О детях, их воспитании и воспитании родителей на веками провереном примере конфет!

Было всe это прошлым летом...

У соседей-приятелей — двое сыновей. Старшему тогда четыре уже было, но речь пойдeт о младшем: ему было два с хвостом. Лицо с октябрятского значка для пожилым людям, посещающим этот сайт, думаю, о чeм-нибудь говорит? Вот у младшего именно те кудри, глаза и щeки... Это — Данечка!

Ситуация у ребят какая: конфеты то можно, то — нельзя, то - только после обеда, а может стоять в комнате ваза со сладостями и — зажритесь, только отстаньте, милые кровососики! Отсутствует что? Правильно — генеральная линия и красная нить! Пацаны это всe просекли и поняли: если долго и громко орать, пропуская при этом мимо ушей все те нелестные эпитеты, которыми награждают родители — КОНФЕТА БУДЕТ! Главное — долго и громко!!!

Лето, отец детей расслабленно курит у забора своео участка. Старший — где-то, Данечка — играет рядом. Мимо проходит кто-то из соседских детишек с неизменным леденцом в зубах, Даня видит. Спокойно подходит к родителю, дергает за брюки:

— Папа, хочу тоже конфету!

— Даня, ты недавно уже ел!

— Папа, я сейчас буду долго и громко кричать и плакать! Ты будешь меня ругать и громко кричать! Я буду ещe громко кричать и плакать, а ты ругаться! Потом совсем громко накричишь и всe равно дашь конфету...

ПАПА, зачем нам кричать долго? ДАЙ СРАЗУ КОНФЕТУ — И КРИЧАТь НАМ НЕ

НАДО!

И всe это спокойно, не жалобно — философски я бы сказал...

Я от смеха по-пояс в песочницу ушeл и там закис...

10 Jun 2014

Детские истории ещё..

Зина


* * *

У моих родителей есть собак — 10-летний доберман. По человеческим меркам — пенсионер.

С малолетства с родителями ездит на дачный участок, где все близживущие соседи и их собаки знакомы друг с другом.

Наш собак вечно голодный, поэтому по приезду на дачу, первым делом оббегает все помойки, попрошайничает у соседей, выкапывает старые кости, закопанные бережливым соседским псом. А потом у него проблемы с желудком начинаются — старый уже. Поэтому в последнее время бегает только с намордником. Ест только спец. корм для старичков.

Приходят как-то дальние соседи, спрашивают:

— А что ваш песик с намордником бегает?

Родители:

— Да вот, с желудком проблемы, специально одеваем, чтобы не ел все подряд.

— А к нам внучка приехала, видит — собака с намордником. Она намордник сняла, собачку покормила, а потом опять намордник одела...

... Храбрая какая девочка. Не знаю, как другие, но снять с большой незнакомой собаки намордник, а потом опять одеть, как-то страшновато.

* * *

Вчера из комнаты сына, который должен учить уроки, раздается вопль.

Потом понимаем, что "этот вопль у нас песней зовется"... Муж говорит:

— Пойду посмотрю, чего это отрок распелся, что у него там за уроки...

Далее — картина маслом. Муж открывает дверь, а там спиной к двери сидит сына и поет: "Есть только мииииг...". Поворачивается и видит нас. Продолжает скороговоркой: "Между битой попой и небитой... "

Куда ж талант лупить?..

* * *

На перекрестке стоит очень красивая длинноногая девушка и держит за руку мальчонку лет 6. Подъезжает машина, из нее высовывается парень и пристально смотрит на девушку. Загорается зеленый свет, а парень все не едет. На девушку смотрит. И тут мальчонка громко говорит ему:

— Езжай, езжай! Девочка со мной!

* * *

Есть у меня в классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординарный, его поведение — результат влияния его дедушки, в прошлом — военного.

Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные.

Доходит очередь до Жени. Говорит, что читали с дедом сказку — Гуси-лебеди. (1 класс). Спрашиваю его: "О чём сказка?"

Он отвечает, что сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И, уйдя от погони гусей, вернулась домой.

Спрашиваю — "И что ты понял, прочитав эту сказку?"

Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст.

Ответ ПЕРВОКЛАССНИКА — "Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности. "

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024