Пришла я в детстве в гости к подружке. Пока она наряжалась-одевалась на улицу, мне предложили присесть на кухне, подождать. Смотрю, среди табуреток одна полотенцем накрыта. Я с чего-то решила, что это как раз для гостей с улицы, и шмякнулась на неё. Ещё сижу и думаю, приятная какая, мягкая, с виду и не скажешь. Оказалось, раздавила целый поднос пельменей, которые всей семьёй лепили. Никто не ругал, но стыд и ощущение "слон в посудной лавке" помню хорошо.
28 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Были отношения. Не любил, но было хорошо вместе. Все кругом были против, но я не поддавался. Защищал ее ото всех. Предложение. Поженились. В браке два года, постоянно ссоримся, изменяла мне. Я все прощал, опекал её, как ребенка. Оберегал от алкоголизма, наркотиков, забирал с сомнительных гулянок.

А в последнее время понимаю, что нет никаких чувств. Я устал. У меня океан перспектив, любимая работа, но она тянет на дно. Все деньги уходят на алкоголь. Стал выпивать сам, чтобы справиться со стрессом. Постоянно угрожает мне разводом. Недавно встретил другую — абсолютную противоположность. Искра проскочила с первого взгляда. У меня жена, у неё жених. Не могу ни о чем думать, кроме неё. Творим, сами не знаем, что. Понял, что люблю. Так раньше не любил никого.

Сейчас только и жду, когда жена в очередной раз потребует развод. Не могу больше терпеть. Хочу быть рядом с любимым человеком и все равно, что скажут другие.

* * *

Подруга купила щенка корги. Ей нужно было уехать на сутки и попросила приютить малыша. Немного понервничала — у меня кот и кошка. График у него был обычный: спит, ходит в туалет, кушает, играет, спит. Маленький. В ладонях умещается.

Устроила его на кровати, положила одноразовые пеленки, из одеяла сделала высокое оцепление — не хотела пускать на пол. Перед сном после еды ему надо было поиграть, я ложилась поперёк кровати, а он запрыгивал мне на голову и начинал шебуршиться. Ворошил волосы, сопел в уши, облизывал лицо, шлепал по голове своими лапками. В эти моменты я смеялась. Так я не смеялась очень-очень давно за последние 10 лет. Весёлый, искренний, здоровый смех до слёз.

Сейчас он вырос и стал довольно-таки невоспитанным, агрессивным на чужаков собакеном. Когда прихожу в гости, он писается от счастья и все-все внимание должно принадлежать ему. Хвастается своими игрушками, довольно сопит от обнимашек. Когда произносят моё имя, а меня нет, идёт к дверям и начинает скулить. Хозяева смеются. Гуляю с ним иногда. Дружим. Странно.

* * *

Я выросла на чудесных сказках, где главные герои встречаются и любят друг друга до гроба. Хотелось бы верить, что и в реальности так, но мир взрослых меня разочаровал. Вокруг измены, ложь, предательства. Даже бабушка и дедушка, прожившие 50 лет вместе, оказывается, изменяли друг другу. Может, в этом и секрет брака — в счастливом неведении?..

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024