В студенческую бытность пришлось как-то сдавать экзамен, мягко говоря, неподготовленным:-)

И, ессно, вся подготовка выразилась в закреплении пухлой тетради с лекциями в пиджаке. Но, добрая душа! , внемлил мольбам сокурсника и дал ее ему "на секундочку". В итоге пришлось заходить "холостым". Да еще садиться прямо перед преподом. И билет — 13! М-мдя... Заглядываю в стол — батюшки! 3 комплекта лекций! жаль только — чужие:-( Делать нечего: потихоньку пытаюсь найти там че-нить похожее (кто пробовал — знает: БЕСПОЛЕЗНО!) Тут препод меня, ессно, накрывает с поличным:

— Че это у вас там?

— Где?!

Не поленился, встал, подошел, заглянул:

— ОГО!!! Это все ваше?

— Нет, конечно! — отвечаю с чистой совестью.

Не поверил и вытурил с двойкой.:-(((

Прихожу домой, как Иван-дурак из сказки. Матушка интересуется как да что. Так и так, грю, фигня. Она и говорит мне человеческим голосом:

— Выучи-ка ты этот билетик наизусть, а на остальные забей.

— Не даст, говорю, он мне этот билет!

— А что ты теряешь?

Ладно, выучил 13-й наизусть (заодно усвоил и всю тему — интересно, оказывается!:-)

На следующий день — экзамен у параллельной группы. Захожу, подхожу, грю так и так — нехорошо двойки ставить, я все знаю! Он достает пачку билетов:

— Какой там номер-то был? 13? Ну, его-то я вам не дам!..

Та-а-ак, думаю, ну спасибо, матушка! Удружила!

— А впрочем, ладно!- говорит, — берите 13-й!

ВАУ!!!

Сажусь прямо перед ним и за 2 минуты пишу весь билет. А он вот уже полчаса как вытягивает из отвечающей девчушки, ну хоть что-нить, ну хоть на тройку. И тут я грю: ГОТОВО! Немая сцена, челюсти падают на стол, строгий порядок экзамена — к черту.:-)

Побыстрому вытолкав счастливую троечницу, этот гурман, потирая ручки и несколько нервно улыбаясь, приступает к главному блюду — а подать сюда Ляпкина-Тяпкина!

В гробовой тишине сажусь к нему за стол и громко докладАю по сути вопроса. Он кидает допвопрос — я отвечаю, он еще один — я отвечаю (о, этот кураж!)

— Я бы еще вчера так ответил! — грю.

Совершенно обалдев он берет зачетку и ставит "5".

О!"5" — нет повода не выпить!!! (каламбурчик, господа)

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Все мы знаем, как выглядят корейцы, этот замечательный и добродушный народ! Отличительная черта их внешнего вида — очень узкие глаза... И вот история про одного корейца. Сидит этот прилежный студент на лекции никого не трогает, как вруг преподавательница начинает нервно орать на него "Так и скажите, что вам не нравится как я читаю лекции!!! Как вам не стыдно вы сидите передо мной за первой партой и нагло СПИТЕ!!!" На что кореец отвечает абсолютно бодрым голосом: "Уважаемая... , я смотрю на вас широко открытыми глазами" Аудитория лежит...

* * *

Эту историю мне рассказал папа. Он получал высшее образование в Одессе. Сам он родом из Краснодарского края. Так вот, учился с ним один парень, который, как и мой папа был не из Одессы и, естественно, после каждой сессии спешил сообщить родителям результаты экзаменов. И вот однажды, сдав экзамены от отсылает родителям телеграмму типа такой: Высшая математика-отлично, сопромат-хорошо, термодинамика-отлично, термех-хорошо.

Когда он уже вовсю отмечал с друзьями успешную сдачу экзаменов вдруг, открыв дверь, увидел на пороге своих родителей. Парень не врубился, в чем типа дело? Я родители говорят: в телеграмме было напечатано: в тюрьме хорошо:))) (это вместо термех напечатали)

* * *

Учился я по молодости лет в одном Питерском мед. вузе. Курсе так на третьем был у нас один весьма свирепый препод по такому же, соответственно, предмету. Необходимо также добавить, что препод этот был к тому же профессором и зав. кафедрой, обладал внешностью Лаврентия Берии и пиночетовскими замашками: отличался зломечательной памятью, очень любил

* * *

Учусь в московском институте. Преподователя по химии (старый очень серьёзный дедуля)зовут Гелий Борисович, а сама история заключается в следующем:

Последний семинар перед зачётной неделей, в аудиторию, где читает Гелий Борисович свою занудную лекцию по химии, врывается в изрядном подпитии студент старшекурсник со словами: "Гелий Водородович, а Вы мне зачет досрочно не поставите? "

Немая пауза.

Как Вы думаете, он его получил?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024