Безумно устала от своей работы: каждый день одно и то же, те же люди, те же вопросы. От постоянного раздражения вечно срывалась даже на тех, кого считала своими друзьями. В итоге поняла, что дальше так нельзя, ибо уже появлялось желание убить кого-нибудь. Взяла себе мини-отпуск, пропила курс успокоительных, съездила в Вильнюс к брату, покрасила волосы, сбросила больше пяти килограмм за это время. Стала выглядеть значительно лучше, свежей и отдохнувшей.
Вот пришла на работу в хорошем настроении, а там ВСЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, опять задают тупейшие вопросы. Пошла сразу к начальнику, написала заявление. Никогда больше не увижу этих долбаных эгоистичных тварей. Надеюсь, новая работа за[дол]бет меня не так скоро)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я — учитель. Я работаю в одной из лучших школ страны (не в столице, но по рейтингам уже лет 10 на 3м месте). Работаю более 15 лет. Поэтому ненавижу все, что связано со школой. Я знаю ее изнанку. Я каждый день общаюсь с нервными, стервозными с@ками, которые ненавидят детей и, не стесняясь, обсуждают их и их родителей, сериалы, прически Пугачевой и всякий интернет-бред. Я ненавижу рамки, в которые загоняют детей, держат на страхе отчисления из крутой школы, престарелых завучей, которые учат молодых инновационным методам, а у самой уже диагноз на лицо. Ненавижу домашнее задание, из-за которого у детей нет времени ни на что, даже на сон. Ненавижу так, что летом мне школа снится в кошмарах. Для меня первое сентября всегда траур, я всегда в черном. Работу поменять хочу, но не могу, все считают меня классной училкой, дети — любят, семья гордится, да и удобно, полдня — и дома, все лето — отпуск. Перевела старшую дочь на домашнее обучение, а в свободное от школы время разрешила ходить на любые секции. Она учит два языка, занимается танцами, ходит в художку, и к трём репетиторам, по предметам, по которым будет сдавать ЕГЭ. Она счастлива, свободна, я завидую ей до жути. Жду, когда подрастет младшая, чтоб не так зависеть от детей и УВОЛЮСЬ К ЕБЕНЯМ! А во всех соцсетях напишу: Я БОЛЬШЕ НЕ УЧИЛКА, [м]ляТЬ!

* * *

Учусь в Питере. Ехал как-то после посиделок с друзьями в метро, встретил детей (два мальчика и две девочки), которые общались языком жестов. У одной из девочек был портфель, на котором было написано: "Специальная олимпийская организация Санкт-Петербурга". Они так улыбались, так оживленно общались, прям глаза светились! А я просто стоял и улыбался. Они вышли и я, оглядев вагон, увидел сплошь хмурые лица. Все втыкают в телефоны, музыку слушают, у каждого своя волна. Нам от природы дана возможность общаться, но выходит так, что общаются люди, у которых возможности нормально общаться нет. Задумался о многом.

* * *

Вечером шла по улице домой и вдруг увидела девочку. Она стояла неподвижно, неотрывно глядя в небо. Я сначала подумала, что у нее кровь носом пошла, и она остановилась, чтобы остановить ее. Но, когда я сама посмотрела вверх, я увидела. На темном небосводе сияли звезды. Их было немного, но они были. Я внезапно поняла, что так соскучилась по свету этих небесных бриллиантов, что у меня аж чуть слезы не выступили. В Москве все ходят такие хмурые, лицом вниз. Некоторым небо мешают увидеть просто сдвинутые брови. А мы с этой незнакомой девочкой простояли так до тех пор, пока я не начала замерзать. Я ушла, а она продолжала смотреть вверх.

* * *

У меня очень хорошая фигура (89-62-90, рост 168), при этом я даже не прилагаю никаких усилий. С прошлой недели мой парень (мы вместе три месяца) начал осыпать меня конфетами, шоколадками и заставляет есть калорийную пищу. Мотивирует тем, что подкатил ко мне из-за внешности, а теперь узнал меня ближе и полюбил как человека, и боится, что меня кто-нибудь уведет. Поэтому хочет, чтобы я стала жирной и не привлекала других мужчин, а он сам меня за душу любить будет.. . Сочетание ревнивости и долбое[ж]изма в одном человеке — страшная штука.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024