Папа служил в хим войсках СССР. До дембеля ещё полгода. Но тут подвернулась удача. Всю роту посадили в поезд и отправили локализовать большой пожар где-то на севере Украины. После этого пообещали всем увольнение на 2 недели. Но в поезде у него началась ангина. Фельдшер вынес диагноз, сказал сходить на первой же станции и возвращаться в часть. Папа уговаривал его, ведь дома молодая жена, которую он после свадьбы толком не видел, но врач был непреклонен. И напоследок обронил фразу: "Запомни мою фамилию. Ты мне ещё спасибо скажешь". Тушили чернобыльскую АЭС. И фамилию врача папа помнит до сих пор.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я так долго ждала этого момента... В школе я была ярой прогульщицей, подделывала справки, сбегала через окно и запасной выход в столовке, списывать начала с 3 класса, могла не появляться в школе неделями. А в 11 классе, за 5 месяцев до выпуска, меня вызвала к себе директор и сказала, что у меня ели-ели справка получается, и меня что-то дернуло, я обошла всех учителей, спросила, что мне нужно сдать, вызубрила все учебники от корки до корки и получила аттестат без троек. Сейчас моя дочка учится в первом классе, и вчера вечером она спросила меня: "мама, а когда ты заканчивала школу, сколько троек у тебя было?" И тут... красная дорожка, серпантин с потолка, фанфары и я говорю: "ни одной!" Ребенок меняется в лице и спрашивает: "как так?" Как, как, дочь, 11 лет кропотливого труда и учебы, что ж, давай, иди делай уроки! Жду дня, когда расскажу ей про госы и диплом на отлично!

* * *

А я росла без матери. Нет, она не умерла, она просто бросила меня со словами: "она мне не нужна", забрала все деньги у моего папы и укатила в другой город. Все бы ничего, если бы "мать" не вернулась, когда мне было 1,5 года. Она украла меня из дома, отвезла в Москву и сдала в интернат. Если бы её отец меня не пожалел и не сообщил моему папе где я — может моя жизнь сложилась по-другому. Наверное, стоит упомянуть, что у "мамаши" ещё трое детей, двух из которых она так же бросила, как и меня. И я ни капли не жалею, что меня растил папа. Он — самый замечательный и добрый в мире человек.

* * *

Только что гуляла с ребёнком в парке, доча спала в коляске, я в телефоне залипала... Подходит здоровенный пьяный мужик и говорит: "Ребеночку здоровья, скажи — Владимир Николаевич пожелал. Точно будет здорова, раз ты меня встретила. "А это...", — говорит и даёт мне головку чеснока: "мужу чесночку в яичницу вечером положи".

* * *

В детстве для меня было огромным шоком то, что в какой-то момент папа сбрил бороду и усы. Я рыдала два дня и неделю с ним не разговаривала. И вот, прихожу я домой, а мой любимый муж повторил действия моего отца. Хочется рыдать как в детстве. Это ж совсем другой мужик в моём доме!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024