Позвал меня как Наркоконтроль уничтожать изъятую наркоту. Приехали на какой-то комбинат, и пошло... Героин, анаша, марихуана и конопля мешками уходили в топку. Минут через пять помещение ктельной наполнилось специфичным сладковатым запахом дури. Приглашенные журналисты начали прикалываться: кто диктофон к уху поднесет и начнет орать: "Аллё, аллё!", кто глаза закатит. За час справились, едем в контору. По дороге на проспекте видим, как девчонка, наряженная крокодилом, сует в машины листовки.
Спустя неделю встречаю знакомого журналиста, что ехал в другой машине. Слушаю чистой воды анекдот.
Остановились они на перекрестке, в машине разговоры - только про наркоту. Все прикалываются, что, мол, не цепляет. И в этот момент в манину через окно засовывается крокодил, вручает листовку и исчезает!
20 Mar 2016

Пьяные истории ещё..



* * *

Утром покормила детей и мужа, помыла посуду и проводила мужа на работу, отвезла детей в школу, заехала в офис за документами и вернулась домой. Дверь лифта открылась, на меня бросился мужчина с ножом, он порезал мне грудь, я попыталась убежать, и лезвие ножа прошлось по моему затылку вдоль спины. Упав на пол, я отбивалась ногами и вновь получала удары, мой последний рывок оказался удачным, и я выбежала из подъезда. Солнце ослепило меня, а голова закружилась, я просто упала и отключилась.

Мужчина был задержан, у него шизофрения. Я же давно выписалась из больницы, шрамы затянулись, всё нормально. Жизнь всё та же, я так же занимаюсь бытом, работаю, мы ездим отдыхать, я люблю свою жизнь и очень рада, что у меня есть такая прекрасная семья. Но иногда мне снятся сны, в которых я погибаю и брожу по городу душой в поисках своих детей и мужа, они не видят меня и не слышат, а я кричу, мне очень больно. Просыпаюсь с приступом удушья, главное — во время принять лекарства, и жизнь снова бурлит яркими красками.

* * *

Золотые руки

Приятель мой- отец большого многодетного семейства, со всеми вытекающими обязанностями. На себя, родимого, времени в обрез — все в семью. Играл с младшими в детской, неудачно упал, и, как итог- сломанный передний зуб (резец). На следующий день — презентация проекта, от которого зависит повышение и дальнейшая работа. Семейный стоматолог — в отпуске. Звонит мне с надеждой и мольбой о помощи. Порывшись в книжке, извлекаю телефон знакомого профессора, звоню, прошу и с некоторым скрипом договариваюсь (ибо запись плотная, а в его возрасте сверхурочно работать редко кто готов). На следующий день звонит приятель — благодарит, ибо сделали идеально (по-другому мой профессор и не умеет).

Прошло 5(!) лет. Звонит намедни приятель многодетный, ржет.

— Помнишь, ты мне лет 5 назад давал контакт стоматолога своего?

— Вроде, было такое

— Я вчера к нему ходил. Зуб снова сломался. Он меня, конечно, не узнал сразу. Сажусь в кресло, открываю рот, и тут он выдает:

— Мария! ( Сестре) Вот, подойдите сюда. Посмотрите внимательно! Скол видите? Я этому пациенту 5 лет назад "времянку" поставил, на пару недель, чтобы после ставить имплант, а он пропал! И номер потерялся его!

Вот делай после этого хорошую работу — совсем разоришься....

* * *

Давным-давно, в студенческие годы, жили мы с двоюродной сестрой на квартире у одной старушки. У неё была газовая плита. Поначалу мы удивлялись, куда спички деваются. Купишь, принесёшь, положишь… надо газ зажечь – нету спичек.

Я была понаглее и решилась спросить у хозяйки:

– Баба Стеша, вы не видели спичек? Я только что положила и что-то не найду.

Ответ был прост и суров:

– Спички я прибрала; это ж всё деньги.

Мы с кузиной похихикали, очень уж это напомнило строку из любимого, знакомого в те годы почти наизусть, романа: "Денежки я приберу, нечего им тут валяться". Ладно, что ж делать, стали носить спички в кармане.

В университете между парами я рассказала эту историю одногруппницам, и они наперебой стали делиться собственными впечатлениями от квартирных бабушек.

Преподавательница зашла, услышала и говорит:

– Вот у меня была бабуля – ваши против неё просто дети! Она и своими, "из кармана", спичками пользоваться запрещала. Причина? Потолок коптится.

* * *

У моих знакомых есть двое детей-двойняшек 4-х лет: мальчик и девочка. У девочки пару месяцев назад были, пардон, глисты (данная информация пригодится далее).

Днём детей опекает, в основном, няня. Как-то раз няня поехала с обоими бэбиками в город по каким-то делам. Ехали обратно на маршрутке, где заняли место впереди возле водителя "на двигателе" (есть в некоторых маршрутках такая делать “интерьера”).

В городе няня купила какие-то вкусности (пирожки-булочки или что-то в таком духе). Мальчик начинает канючить "няня дай пирожок....".

Няня:

— У тебя грязные руки, приедем домой — дам.

— Ну дааааай.....

— У тебя на руках микробы, нельзя.

Пацан с любопытством разглядывает руки:

— Где микробы? Ничего нет.

И тут на всю маршрутку свой веский аргумент вставляет девочка:

— Да, я их тоже не видела, а потом они из жопы полезли!

Маршрутка легла. Занавес.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024