Я живу в небольшом поселке. Каждый раз, когда заканчивается недельный запас продуктов, мы отправляемся в ближайший магазин, а это в семи километрах от нашего поселка. Кое-как выйдя из магазина с тремя тяжеленными пакетами всяких баночек, коробочек и прочего, я увидела, как возле выхода на корточках сидит девочка лет 8-9 с детским кошельком в руках. Мой взгляд резко упал на автомат с жвачкой (шарики по пять рублей), смотрю на ее ладошку, а там мелочь ценностью в рубль-два и ни одного пятака. Девочка поднялась, тяжело вздохнув, убрала кошелечек в рюкзак и уже хотела уйти, как мое сердце не выдержало, и я вручила ей пяточек.
Обратно пришлось идти пешком, так как на проезд мне не хватило ровно пяти рублей. Но никакие деньги не заменят мне то чувство, когда она широко улыбнулась мне и недоверчиво взяла из рук монетку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

После смерти любимого, он пришел ко мне во сне и поцеловал меня в щёку со словами: "Это тебе на память". Когда я проснулась, то обнаружила на этом самом месте родинку, которой там не было. Со дня его смерти прошло 8 месяцев, а я до сих пор смотрю на эту родинку и плачу, понимая, что люблю его все так же сильно.

* * *

Не могу понять, что со мной не так. Началось это все где-то два года назад. Просто поняла, что во мне живёт второй человек — парень. Я слышу его мысли, его желания, отчётливо так чувствую его, а он нет. Он не замечает, что я все слышу, все вижу и живёт своей жизнью. Я уже жена и мама, но все равно иногда его слышу. Он не вмешивается в мою жизнь никаким образом, я просто знаю его имя, внешность, возраст и даже где он живёт. И в один день я нашла его в соцсети. Он реален. Что это — я не понимаю.

* * *

На первом курсе института нам преподавали историю. И вот темный холодный декабрь, 9 утра, поток собирается в большой аудитории. Я так хорошо устроилась в самом уголке, что, почувствовав себя в полной безопасности за спинами сокурсников, уснула. Проснулась я от слов преподавателя, игриво поглядывавшего на меня: "На ассамблеях Петра Первого была забава. Те, кто позволяли себе уснуть во время вечера, лишались задней нижней части своего костюма, и получали горящую свечку в самое интересное место, а затем вокруг них водили хороводы". Сон как рукой сняло.

* * *

Я взяла котёнка, мой папа с ним подружился, ели вместе, спали вместе, играли. Когда папы не стало, кот спал на его подушке месяц и никому не разрешал убирать кровать, на всех шипел. Он сидел под дверью, ожидая папу неделями. Перестал есть. Казалось, плакал. Мы его отвезли на кладбище, он два часа сидел на его могиле и жалобно мяукал. Когда приехали домой, он дал наконец убрать кровать. Кажется понял, что папа больше не вернётся. Прошло 5 лет и кот все ещё с нами, он любит всех. Но не так, как папу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024