Сын, 4,5 года, спрашивает:
— Мам, а кто такой человек-невидимка?
Объясняю, как умею:
— Ну, это такой человек, который вроде бы есть, но его не видно.
— А! Это как наш папа, вроде бы есть, но весь день на работе.
14 Mar 2006

Детские истории ещё..

Lida


* * *

Мама Светлана, желая, чтобы дочь соответствовала интеллектуальному потенциалу родителей, записала малышку в шахматную секцию. Через пару месяцев Светлана, сама неплохо играющая в шахматы, решила сыграть с дочкой — проверить ее подготовку в секции. Игра пошла интенсивно, напряженно и даже красиво. И вот, к удивлению и радости матери, на шахматной доске сложилась крайне опасная для нее ситуация. Уровень и накал эмоционального напряжения достигли своего апогея. Дочка подняла на мать лучезарные глазки и произнесла:

— Ну че, мамуля, сдавайся! Тебе — П... ЗДЕЦ!

Когда оторопевшая мать попыталась узнать, откуда у дочурки такие шахматные познания, та, не смутившись, ответила:

— А дяденька-преподаватель сказал, что когда возникает такая ситуация на доске, — надо обязательно говорить "мат".

* * *

Как-то я простудилась и мой муж решил меня полечить народными средствами, т. е. водкой с медом и перцем. Взал стопку, налил в нее водки положил ложку меда, насыпал перца и сидит помешивает. Подходит к нему сын 5-ти лет и спрашивает: "Пап, а че ты делаешь?". Мой муж решил пошутить и отвечает: "Да вот, маму хочу отравить!". А сын ему и отвечает: "Не надо маму. Давай лучше тебя отравим.". Муж спрашивает: "Зачем меня?". А сын ему отвечает: "А ты мне мультики не даешь много смотреть! ". Вот так. Мораль: давайте детям смотреть мультики, а то чего доброго отравят!

* * *

Когда мне было лет 12, кто то во дворе предложил вызвать Пиковую Даму.

Для этого надо было найти темное помещение, стать в круг и в центр этого круга положить 5 копеек, взяться за руки и говорить: "Пиковая Дама появись, Пиковая Дама появись" И так, пока она не появится. Бред, конечно, но тогда мы в это верили.

Нашли темный подъезд, провели весь ритуал и начали повторять слова.

Вдруг резко открывается дверь с улицы и в подъезд влетате какая то бабка и начинает орать: "Пошли вон придурки! Все подъезды пообсирали! "

Честно сказать мы тогда и в правду чуть не пообсирались!

* * *

Дочка знакомых, 7 лет, советское время. Девочка уходила гулять в это время ее мама приходила с работы. Ключ от квартиры был один и его надо было как-то передавать. Дочка придумала. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ". Пришлось проводить инструктаж на тему: "Секретные секреты или как упастись от воров."

На следующий день. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "СМОТРИ НА ОБОРОТЕ", на обороте — "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ".

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024