Самое большое разочарование – это мой красный диплом на который я горбатилась как незнамо кто. Абсолютно нигде, куда бы я не пришла на собеседование, он мне не пригодился. Где-то и вовсе именно из-за него и отказали, мол, подлиза, наверное, и взяточница. В итоге его звездный час настал в разговорах моей мамы и наших многочисленных родственников. Фраза "закончила с красным дипломом" звучит там периодически, вроде и ни о чем, а речь украшает...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Моя мама — не конфликтный человек, но в последнее время начала срываться из-за завалов на работе. А я тоже не железная. Тоже устаю и терпеть долго не могу. Ссоримся с ней почти каждый день, как только увидим друг друга. Как-то утром она зашла ко мне со словами: "Поскольку сегодня четверг, надо заняться...". Перебиваю ее, говоря: "Мам, сегодня пятница".

— Нет, сегодня четверг

— Пятница

— Четверг, я сказала!

— Пятница, мам

— Всегда ищешь повод для ссоры, во что сейчас не так? Нет бы просто согласится…

Открываю календарь, показывая на дату, так она сказала: "Ты и календарь свой подстроила, ты меня настолько не любишь?". Показала календарь на ее телефоне: "Ты еще и в моем телефоне сидишь, как не стыдно". В общем, мы так и не пришли к согласию. И да, была пятница.

* * *

Работаю в больнице и частенько сталкиваюсь с неадекватами, потому что неадекваты тоже иногда болеют. Сижу у себя в кабинете, стук в дверь, заходит мужчина. Говорит: "Здравствуйте" и сходу начинает снимать штаны, затем трусы и, несмотря на мое офигевшее лицо, продолжает: "Вот, у меня здесь что-то появилось, видите…сыпь какая-то…что это может быть?". Я: "А вас не смущает, что вы в стоматологическом кабинете?" Мужик осматривается, видит стоматологическое кресло, надевает штаны обратно и просто выходит, будто ничего не случилось. Окей, ждем следующего.

* * *

Мне 32, дочери 10. Решила, вдруг, что не такая уж заунылая и в теме. Послушала ее треки... Богом клянусь, то, что слушала моя мама и мне казалось дерьмом — теперь божественные звуки!

* * *

Отправила мужа с пятилетней дочкой на прогулку, они должны были дойти до гаража, чтобы забрать ее велик, а потом в парк. Ну, собственно, закрыла дверь, выдохнула и пошла заниматься своими делами – два часа тишины и спокойствия, рай, одним словом. Счастье длилось недолго: не прошло и получаса, звонок в дверь и на пороге стоит счастливая дочь с велосипедом в руках, грязная с ног до головы, и муж с безумно виноватым видом полным раскаяния. Спрашиваю, собственно, как так? На что получаю ответ: "Я велик ей достал и вспомнил про лампочки, сказал, чтоб на месте стояла и ушел" – выдержал театральную паузу – "меня не было три минуты, но когда я вернулся, она была уже такой". Ну, думаю, с этим все понятно. Решила узнать информацию, так сказать, из первых уст: "Доченька, а ты как так штанишки умудрилась порвать?" – с улыбкой спрашиваю я. На что та, с полным удивлением: "Мама! Не рвала! Так было!" Кажется, у нас растет великая актриса.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024