Мой дедушка был великим человеком в отношение науки и нравственности. За всю свою жизнь он унизился только единожды: когда пришел в свое НИИ, где проработал замом более 20 лет, проситься на должность лаборанта на полставки. А все потому что за несколько дней до защиты докторской его друзья своровали его открытия и продали, как свои.
Итог: обширный инфаркт, 2-я группа инвалидности, мизерная пенсия. Но никогда не показывал ненависти при встречи со своими друзьями-предателями, лишь доброжелательно им улыбался. А дома говорил мне: "Внученька, никому нельзя доверять, никому, а мне — можно".
Он умер 10 лет назад от двойного инфаркта и отека легких на полу своей квартиры (все, что он получил от государства) у меня на глазах. На похоронах плакал его учитель, плакали его ученики. А его "друзья" не пришли — кто был заграницей, кто пьяный помощь предлагал в размере 1 тыс. рублей, хотя до сих пор живы-здоровы и получают деньги за его изобретения.
Но это и не важно. Важно только одно. Он мой герой! Он для меня самый великий ученый. И все, что мне говорил — правда: наши враги — это наши лучшие друзья.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю в колл-центре крупного банка. Лайфхак для людей, кого одолели звонками различные брокерские конторы/банки/агенства с предложениями о космической работе без вложении с огромной прибылью. Не нужно кричать на операторов, не нужно их посылать или проклинать, нужно всего лишь сказать: "Не звоните мне больше никогда, пожалуйста" и вуаля, Вас больше никто не будет донимать.

Потому что все звонки записываются и прослушиваются, и оператор после таких слов обязан поставить определенный статус, который удалит Вас из базы данных))

* * *

Дед Мороз сегодня расплакался на праздничном мероприятии. Привлекли нашего звукового оператора в роли Деда Мороза к поздравлениям детей-инвалидов. Он взял, да задорно спросил у этих детей об их заветных желаниях. Мальчишка, лет 10, с красивыми ясными глазами и обаятельной доброй улыбкой, с тяжелым заболеванием ног, попросил у него: "Очень хочу ходить на своих ногах"...

Наш Дед Мороз не смог сдержать эмоций — голос дрогнул, из глаз брызнули слезы! Не смотря на все инструкции — расплакались все, даже его мама.. Сквозь слезы, Дед Мороз пообещал парню сделать всё возможное!

* * *

Со мной постоянно случаются казусы... То из окна ведро воды выльют на голову, то какая-то бабка накинется с битой в подъезде, но сегодняшний случай из ряда вон... Иду по улице, разговаривая по мобильному телефону и внезапно мне в рот врезается воробей! ВОРОБЕЙ! Люди на остановке охренели, а я непроизвольно пожевав крыло птицы, выплюнула его...

* * *

Командировка, рейсовый автобус, где-то далеко-далеко под Брянском. Рядом садится мужчина, 50-55 лет, на вид типичный работяга. И два часа дороги по телефону ищет ветеринара для своего крокодила! "Алло! Ветклиника? Мне нужен доктор для крокодила. Нет, не шутки! Точно! Да, болеет! Млять, опять трубку бросили!". Вот приходишь домой, а там тебя такой Пушок встречает улыбкой в 70 клыков и хвостиком машет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024