Наверное, все знают про особенность выращивания риса: "Ноги риса — в воде, голова — на Солнце". Ну, уж фотографии рисовых заливных террас, вероятно, вы видели. А вот теперь — сядьте: рису НЕ НУЖНО столько воды. Ему совсем не нужны заливные поля.
А в чём же тогда дело? А в том, что рис способен ВЫДЕРЖАТЬ такой экстрим, а вот его конкуренты — сорняки — НЕТ. Они гарантированно ПОГИБНУТ в таких условиях.
В следующий раз, когда будете планировать условия своей жизни, задумайтесь. Может быть, есть смысл сделать их чуть менее комфортными? Но такими, что для вас — НОРМА, а для ваших врагов — ПОГИБЕЛЬ.
Понимаете теперь?
23 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Toritoka


* * *

В советские времена у кинорежиссёров были дополнительные источники доходов при производстве фильмов: это и написание сценариев, и частые "камео", совмещение должностей (например, гениальный Сергей Урусевский был режиссёром и оператором, что породило милый жаргонизм "режопер"), а некоторые, в основном — документалисты, работали сразу и директором, и режиссёром, и оператором — дирижоперы!

* * *

111: Для меня спор — это возможность пересмотреть, продумать и аргументировать свою точку зрения на некоторый вопрос. Например, разговоры со священниками помогли мне утвердиться в своих атеистических взглядах.

222: "Иногда я заказываю в ресторане рыбу — просто чтобы убедиться и заново прочувствовать, что я по-прежнему больше люблю мясо. "

* * *

Дело было в начале отношений. Я студентка. Мой избранник — суровый и неулыбчивый врач-хирург. Первые свидания мы скромно держались за ручки. Я чувствовала себя неловко из-за нашей солидной разницы в возрасте и его серьёзности. Расслабиться помогла профессиональная врачебная деформация. Когда моя рука оказывалась в его руках, он сосредоточенно начинал считать мне пульс. Осознание машинальных действий приходило к парню уже в процессе.

Незабываемый момент первой нежности и заботы с привкусом работы: )

img сlаss="еmоji" srс="/еmоji/е/е29dа4.png" аlt="❤"

* * *

Концерт "The Irish Ёрш"

Вокалист со сцены:

— А вообще приличные люди есть в зале?

Пара голосов из зала:

— Да! Есть!

Вокалист:

— КТО ПУСТИЛ?!!!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024