Было это на первом курсе. Был у нас предмет Анатомия Центральной Нервной Системы. Читала его очень вредная преподша, боялись ее все и вся. За весь семестр никто из наших не осмеливался прогулять. Так вот, началась сессия, другие предметы мы не учим, учим только этот. Проблема в том, что мы будущие психологи, а не медики, поэтому предмет нам довался с трудом. Теперь сама история.

Вот уже завтра экзамен сижу учу, и хочется мне как-то себя всряхнуть, и я решаюсь пойти и подстричься... Иду стрягусь, пока сидел в кресле вспомнил примету всем известную, но вспомнил то поздно, думаю что делать, и решаю часть волос собрать в пакет и с собой унести... Пришел домой взял маленький герметичный пакетик и положил туда немного волос, и вкладываю этот пакет в зачетку... Всё сожусь дальше учить... Утром встаю и иду на экзамен, про пакетик забыл конечно. Захожу в первой пятёрке, получаю вопросы. Иду отвечать. Первый вопрос отлично, второй хорошо, третий не знаю, дает дополнительные не отвечаю... Она мне "Ну все господин студент вам три". Подаю зачетку, открывает, а оттуда волосы выпадают... Она в шоке, я тоже. "Что это такое?", я: "Волосы", она: "Что они тут делают?". И я ей рассказываю про то, как ходил стричься и про премету... Когда я заканчивал свой рассказ она уже чуть не плакала от смеха. "Сорок лет препадаю, но такого не встречала...", и ставит мне пять! Замечу, что в группе нас было 26 человек, в итоге 16 неудов, 6 троек, 3 четверки, и как вы понимаете моя пятерка...

08 May 2007

Учебные истории ещё..

M@ximkaS@zonov


* * *

Не моё:

Когда-то учился в технаре и был у нас учебник по спецухе.

Авторы муж и жена.

На обложке так были написаны: авторы — А. Я. Клешня, И. Я. Клешня.

* * *

Хочу рассказать последний перл, который выдала моя классная руководительница. Убираем в классе. В тряпке обнаружилась дырка посередине, для швабры. Девченке понравилась такая оригинальная идея одевания тряпки, так что она стала одевать ее именно этой дырочкой. Классуха видя это: "Ну вот! Один дырку прорубил, другой воспользовался! " Все кто находились в классе валялись, меня выгнали успокаиваться.

* * *

Препод недавно отжег: почти конец пары, пишет все быстро — неуспевает, сокращает слова... Мы переписываем все, вдруг смотрю — чет не то написано на доске — вдумался и пополз под стол, а за мной вся группа. ..

На доске было написано "Нах собственный вектор"!

* * *

Друг рассказал, пересказываю от его лица:

На втором курсе востфака один из зачетов — перевести на экзамене с японского на русский кусочек текста.

Тексты разбирались в течение семестра, так что при должном прилежании — сдать зачет не проблема.

Но... студенты есть студенты. И некоторые предпочли шпоры.

У одного из горе-студенчегов шпору на экзамене запалили и отобрали.

Во время прочтения оной перед аудиторией преподаватель запнулся, и воцарился здоровый детский смех минут на 5.

В чем вся соль? В японском есть связка глагол+симатта, что означает невозвратность действия. К примеру сундук с золотом свалился в воду и усе... хрен его теперь найдешь.

Текст был про космический полет и фраза в шпаргалке звучала примерно так "после вхождения в плотные слои атмосферы щит сгорел НАх[рен]". это как нельзя точно передавало смысл грамматической конструкции...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024