Купила модную шляпу с широкими полями, а еще у меня есть черный зонт-трость. И одним осенним утром выхожу в дождь на работу. Расправляю зонт. Держу рукой шляпу, чтобы не улетела от резкого порыва ветра, и буквально вприпрыжку бегу на выход из двора. В это время из соседнего подъезда выходит мама с дочкой. Дочка совсем кроха. Она увидела меня и закричала на весь сонный двор: "Мама, смотри, Мэри Поппинс!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Арендовал квартиру в Москве у инвалида-колясочника (рассеянный склероз поздней стадии). Он жил в кухне, выкуривая две пачки сигарет в день. Я ухаживал за ним, даже купал его в ванной, перетаскивал на руках из коляски и обратно. Он проникся доверием ко мне и даже предлагал, чтобы я сопроводил его в поездке в Испанию (он был готов оплатить все расходы). Но — не дожил. До сих пор вспоминаю прокуренную до желтизны кухню, его печальные глаза и наглых родственников, часто появляющихся только для того, чтобы выпросить денег у инвалида.

* * *

Мне 20, и я люблю турецкие сериалы. Это началось совершенно случайно после всеизвестного "Великолепного Века". Теперь не могу жить без них. Все знакомые и подруги смотрят модные американские сериалы или русские по ТВ, а мне они совсем неинтересны. Кто узнает, всегда говорят, что мама или десятиюрдная тетя тоже смотрит, намекая на возраст, что мне ещё рано деградировать. Но мне интересней пересмотреть уже просмотренные ни раз мной турецкие, чем любые другие.

* * *

Я вырастила монстра. На днях дочь пришла из школы и заявила, что я бесполезная дура, и папа от нас скоро уйдёт. А всё потому, что УЧИТЕЛЬНИЦА им сказала, что женщина обязательно должна работать, а дома сидят только глупые клуши, которые ленятся работать. А я ведь не работаю, потому что у нас четверо детей, дома всегда чисто, наготовлена еда, и мне за день даже присесть некогда.

* * *

Мечтаю о салоне с немыми парикмахерами, мастерами маникюра и другими работниками. Кроме администратора. Потому что я постричься/сделать маникюр прихожу, а не поговорить, блин!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024