Иду по парковке, навстречу парень с сыном лет пяти. Порыв ветра поднял мою юбку в тот момент, когда мы поравнялись. Я хватаю юбку, а эти двое в один голос: "Оба-на!" Одновременно! Оба-на! Пять лет ребёнку))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

До того, как поступила на ин. яз. и не осмелилась смотреть фильмы в оригинале, даже не задумывалась о том, что дубляж — это, по сути, бесцеремонное "переделывание под себя". Ведь герои фильмов — это не только лицо, мимика, жесты актеров, это и их интонации, особенности речи, а также выбор слов сценаристами. И всё это должно быть одобрено режиссёром, причем, зачастую, не с первого и даже не со второго дубля. Сколько сил может быть вложено в одну фразу, в её интонацию! Да, в профессиональный дубляж также вкладывается много сил и труда, это несёт творчество в массы мирового масштаба, но, в то же время, дубляж неизбежно забирает у фильма часть "души".

* * *

Дело было в 90-е. Папа работал водителем у следователя в милиции. Часто приходилось ездить и вытаскивать/опознавать трупы бомжей. Однажды он с двумя напарниками приехал на вызов: бомж упал в люк и там сварился. Пока один из них вытаскивал труп, у трупа отвалилась рука. Напарник решил пошутить: взял эту руку и крикнул второго, мол, чтобы помочь выбраться. Протянул эту руку, а когда второй взял за ладонь, пальцы отвалились и остались у него в руке. Парень на глазах поседел. Шутника уволили.

* * *

Стою на светофоре, рядом стоит незнакомый парень. К нам подходит пьянющая старуха. Показывает на меня пальцем и спрашивает у парня:

— Ну и где ее шуба? Где брильянты? Ты что ее бесплатно [дол]бешь?

Он молчит. Она переключается на меня, переходит на крик:

— Бросай нах[рен] этого нищеброда, на кой х[рен] он тебе? Найди нормального мужика, богатого! Вон их сколько!

Загорается зелёный. Мы уходим. Теперь диалог между нами:

— Это сейчас был женский коуч?

— Нет, твой тренер личностного роста. Где моя шуба и брильянты?

— Спроси у своего мужа!

— Но бесплатно [дол]бешь меня ты почему-то.

Поржали. Я пошла в одну сторону, он в другую. Настроение на весь день.

* * *

Я сюрпризом пошла домой к парню. Открываю дверь (был ключ) — он спит с девушкой в постели. Шок. Он проснулся, подошёл ко мне и тихо, искренне, по-человечески сказал: "Не говори ей, прошу. Ты же всё понимаешь". И, как ни странно, я и вправду поняла! И чувств будто не было, и осознала, что не подходим друг другу.

Познакомились с девушкой. Она оказалась чудесной. И они женятся, а я — свидетельница. Счастлива, как за себя.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024