Дело было в минувшую пятницу, 15 января. Одному моему хорошему приятелю, назовем его Костефаном, срочно потребовалось поменять "баксы" на рубли, чтобы отдать долг.

К его счастью ближайший "обменник" был рядом с офисом, буквально за углом. Костефан по образованию юрист, защищаетв суде интересы бизнесменов, обожает шумные компании, женщин, дискотеки и казино, исторически, с детских лет, поддерживает отношения с "новыми финансово-промышленнымисообществами", вроде "уралмашевского". Живет широко и легко. Деньги для него, что туалетная бумага, истинную ценностькоторой узнаешь в самый неподходящий момент. Но тут Костефан решил сэкономить по максимуму, потому как "баксы" для обмена на рубли он тоже взял в долг. Возле"обменника" Костефан сразу и первым обратился к расхаживающему, как часовой, парню: "Покупаешь?". "Покупаю",- быстро откликнулся тот. Покупка-продажа долларов с рук, как известно, относится к разряду незаконных валютных операций, называется "черным рынком" и, по общему мнению, профессионалы по покупке-продаже валюты с рук -- люди богатые. Говорю об этом к тому, что скупщик валюты расхаживал у подъезда "обменника" возле шикарного джипа"Мицубиси паджеро", и Костефан вполне естественно представилхозяином джипа этого скупщика. Естественно представил иестественно предложил скупщику провернуть валютную операциюв этом самом "Мицубиси" на заднем сидении. Ну чтобы не"светиться" понапрасну. Костефан хоть и молод, но вид имеетпредставительный, и скупщик в свою очередь также естественноподумал, что джип принадлежит Костефану.

Участники незаконной валютной сделки обходят Джип с разныхсторон, скупщик открывает заднюю дверь, садится. Костефанговорит ему: "Мне дверь открой!". Скупщик делает недоуменное лицо": "А как?". Костефан отвечает с плохоскрываемой иронией: "Ну подними кнопочку-то!". Скупщикопять свое: "А где она?". Костефана почему-то это ненасторожило. Спокоен Костефан оставался и когда обменивал деньги в машине. Заднее окно со стороны скупщикаразбито, осколки стекла на заднем сидении, за сидениями частично распотрашенные коробки с продуктами питания.

Так увлеклись расчетами, что не замечали ничего. Наконецобменяли, вышли и начали расходиться. Скупщик и спрашиваетКостефана: "А ты машину почему не закрываешь?". Тут-тоКостефан понял, что они со скупщиком залезли в чужую машинуи к тому времени уже ограбленную кем-то...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Всё тот же знакомый рассказал:

Работал он (ВВ) в лагере воспитателем. Вечер, отбой уже был. Ему охота спать, но гадкие дети не спят: один рассказывает страшные истории, а другие дружно и громко выражают свой то восторг, то ужас.

Мирным путём решить вопрос не получается: минут через 5 народ, потеряв контрольнад собой, шумит снова.

Тогда ВВ идёт на улицу, подходит к окну, за которым рассказываются истории, прислушивается... А за окном светил фонарь, и свет его попадал прямо в комнату. На подоконнике спиной к фонарю, лицом к народу, сидел рассказчик и вёл повествование.

Прозвучала фраза "И тут в окне появилась чья-то тень",

ВВ решил: пора идти и, присев, подобрался к окну и встал...

Он за всю свою жизнь, ни до, ни после того случая, не слышал, чтоб пацаны так визжали...

* * *

С недавних пор я живу в Нью-Йорке и как каждый американец чуствую настоятельнуюпотребность в машине. Для этого просма триваю газетные объявления о продажеиспользованных машин и Интернетовские сайты. И вот недавно, просматривая, объявления в Интернете(Нью-Йорские естественно) дохожу до буквы Z и вижу машинуZaparogec. Протираю глаза, а она не исчезает. Очень захотелось узнать за сколько, а для того чтобы вызвать на экран данные по ней нужно правильно задать критериипоиска. Например не старше такого-то года и дороже такой-то цены. Минут 15-20 я, в азарте, задавал различные критерии пока наконец понял, что это кто-то нашихздесь прикололся.

Что значит ностальгия. Каким бы умным не был, а все равно купишься.

* * *

Друг со дня на день ожидает рождения ребёнка. Работаем вместе, каждый деньнаблюдаю его волнение. В и-нете случайно натыкаюсь на хит-парад роддомов и мылом отправляю емуссылку, в теме набив "Скоро пригодится"...

Вечером заходит товарищ из другой конторы, куда я каждый день наши прайсы отправляю. Веськакой-то не такой, взгляд задумчивый, и просит чего-нибудь выпить. Надо сказать, что этотчеловек пьёт только на Новый год и в дни рождения близких. К тому же за рулём в этот день. Чтослучилось? — интересуюсь. Да вот, — говорит, — получил письмо, что скоро стану папой. Теперьвспоминаю, — с кем, когда? Как жене объяснять?

Ну вставил я "на автомате" его адрес, бывает. Но ведь бедалагу так проняло, что даже наотправителя не взглянул: )))

Он всё-таки выпил потом. На радостях:))

* * *

Кстати, о мyсоpопpоводах. Hедавнюю истоpию pассказал тyт пpиятель, пpиключилосьона с ним летом.

Живет он в Кpылатском в одной их высоток, этаже на 12-м. Выходит как-то он излифта и видит, что из мyсоpопpовода на лестничной клетке идет дым! Бyдyчипpимеpным гpажданином, он пошел домой за ведpом воды, полагая, что како-нибyдьидиот

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024