С детства Новый Год был самым главным праздником, поэтому праздновался всей семьёй в одном доме. У нас была традиция: шикарная настоящая (под потолок) ёлка покупалась дедом 31-го декабря в районе шести вечера. Мы, дети, ждали деда с ёлкой так же, как Деда Мороза. Как только дедушка заходил в дом, самый старший из нас бежал на улицу, залезал на чердак и доставал десять коробок со старинными игрушками, мишурой, фонариками и дождиками. И, пока взрослые занимались готовкой и сервировкой стола, мы под добрые фильмы и голубые огоньки по первому каналу наряжали ёлку и весь дом. Все были заняты делом, дома царила невероятная атмосфера: из всех комнат доносился смех и разговоры, входная дверь то и дело открывалась и закрывалась постоянно, запуская в дом запах мороза и снега. Даже дровишки в печи трещали как-то по-особенному, по-зимнему, по-семейному. Волшебное детство, волшебное время, волшебный праздник.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Письмо сына к Деду Морозу меня шокировало: "Дедушка Мароз! У меня всё хорошо, я учусь в первом класе. Я хочу на Новый Год — папе на машину новый акумилятор. Маме — чтоб умир тот дядя, каторый ходит к нам, кагда папа на работе. И мама от нево сильно кричит. А я хочу многа денех и курицу, чтобы несла киндеры. Кагда придешь, стучать надо в дверь, а званок неработает. Канец письма. Витя".

Прочёл письмо и не знаю, что делать — смеяться или плакать? Жене не показывал.

* * *

У американцев есть такой конкурс в Новый год: кто лучше украсит свой дом. Вот бы и нам такой конкурс — каждый бы украсил к празднику свой балкон или окно. Как же красиво было бы в городах, даже в самых серых и скучных районах.

* * *

На протяжении 5-6 лет у меня традиция на Новый год: вечером я смотрю клип на песню "Новый год" группы "Стекловата", при этом пытаясь повторять движения ребят из этой группы. В течение года такого за мной не наблюдается.

* * *

Единственный выходной решила посвятить генеральной уборке, да и Новый год на носу. Полдня отмывала-очищала, надраивала. Уже близилась уборка к завершению, как решила вылить в унитаз кастрюлю старого борща. Пока шла к туалету, поскользнулась на свежевымытом полу, и борщ оказался везде: на стенах, потолке, белом диване, под белым диваном и на моей голове. Послала все на х[рен], помылась и пошла в бар. Лучше клининг вызову.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024