Жили-были дед да баба. Оба — медики. Дед — бывший хирург, жена — бывший терапевт. Дед любил выпить. У хирургов, сами понимаете, это профессиональное. А баба любила сдавать деда в вытрезвитель. Ну стерва просто: только дед выпьет, она тут же к телефону, вызывает милицию и сдаёт деда. И это его, профессионального хирурга, который той же милиции и тем, кого она к нему привозила, не одну тысячу операций сделал! И это его, который месяцами живёт на даче, обеспечивая на год старую дуру соленьями-вареньями!

Короче, как-то однажды бабка опять раскипятилась.

— Ты почему, старый чёрт, до сих пор крышу на бане не перекрыл? Сколько я тебе уже говорила об этом!

— Так это... гвозди доставал... а теперь вот их прокипятить надо...

— Что? Гвозди?! Прокипятить??!!!

— Да, да. А ты что, не знала? Тогда они дольше служить будут — я по телевизору слышал в передаче "Наш дом — Россия".

— Ну, если так...

Бабка поставила на плиту кастрюлю, дед ссыпал туда гвозди, а сам пошёл к соседу. Звонить. В психиатричку. Так, мол, и так, бабка моя с ума давно сдвинулась, но я терпел, а теперь не могу. Прихожу я домой, а она мне суп из гвоздей варит! Там сначала не поверили, но когда дед сказал, что сам медик и назвал себя — приехали. Смотрят - точно! В кастрюле — гвозди, а у плиты — бабка. Ну и повязали её...

Пока разбирались, дня три она там пробыла. Лечили успокоительными.

А когда вернулась, стала как шёлковая...

03 Apr 2020

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Знакомый рассказал. Служил он механиком на сейнере, часто в загранке, но история не об это. ЪБыл у них на корабле стармех-шутник. Самая козырная шутка заключалась в выдаче салаге ножовки и указания отпилить лапу у якоря... Что такое якорь на корабле описывать не буду — вещь сами знаете не маленькая. Стояли они в порту и как раз прибыл новенький. Естественно вся команда ждет шутки и стармех таки выдает ножевку и дает указание отпилить пресловутую лапу. После чего уходит по своим делам. Все остальные чтобы не выдать себя раньше времени тоже расходятся. ЪОднако в это время на борту работала портовая команда бензорезчиков, которая абсолютно не в курсе стармеховских шуток. Этот морячек обратился к ним с просьбой помочь... Через 15 минут все было готово и матрос докладывал стармеху о выполненной работе. Удивление и недоверие того можно только представить. Труднее описать состояние в момент когда он увидел все это. ..

Больше стармех так не шутил.

* * *

Эта история произошла со мной, когда мне было лет 9-10. Голос у меня тогда был весьма тонкий, ну совсем не мужской, и при разговоре по телефону меня почти всегда принимали за девушку.

Так вот, сижу я дома, делать нефига, скука жуткая, и тут звонок. Я поднимаю трубку, и слышу мужской голос:

— Здрасте!

Я: Здрасте!

Он: Девушка,

* * *

Поехали как-то сдрузьми на рыбалку на озеро, ну девушек захватили. Одна запасливая была, почему0то с собой стекляннуюбанку с уже сваренной лапшой взяла.

Вечером как водиться выпили, был там парень Вовка Четверги вот просреди ночи ему есть захотелось аж невмоготу, пошел он взял банку сидит ест возмущается -ветер песка в лапшу нанесло ажна зубах скрипит. На утро пошли ловить рыбу ищем банку с червями её нет, но зато нашли банку полную лапши Будим Вовку и острожно спрашиваем:

— Ты чё ночью ел?

Тот невозмутимо:

— Лапшу. ему показывают банку и ненавязчиво спрашивают:

— а черви где?

После всем было не до рыбалки, а ему уж точно не до еды говорят черви питательные, но сюдя по Вовке как-то не очень.

* * *

Кyпил знакомый (он бизнесмен, кpyтизна немного)себе какой-то жyтко кpyтой джип за кyчy денег.

Hy, пpиехал на нем впеpвые в своим коллегам-бизнесменам.

Смотpят, хоpош джип. И хозяин и говоpит: " а не веpите, я щасв кpышy гвоздь-соткy забью?" Hy, те, конечно, не веpят -машина с нyля, y кого ж pyка подымется. Хозяин — а споpимна 1000 баксов? Один — а споpим (не веpил он). Поспоpили.Hy, хозяин беpет молоток и заколачивает гвоздь. Тот мyжик с кpyглыми глазами и со словами "нy ты и дypак"отдает штyкy баксов.

А на следyющий день хозяин пpиезжает, и, как все yжедогадались, в кpыше вpезан люк. Говоpит — всe pавно собиpалсявpезать, чо не пошyтить было. Работа — 900 баксов.

Я этот способ для себя беpег, но для хоpоших людей не жалко:)))

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024