У товарища подруга жизни — полька. Соответственно, большой круг польских друзей, выросших во времена польско-советской дружбы и учивших русский язык в те далекие времена. Много чего они знают про Россию, революцию, большевиков. Под "Московскую" водочку как-то зашел в кругу польских друзей разговор о Ленине. Тут мой товарищ решил отличиться и задал коронный вопрос, — А как звали Ленина? — чем привел в ступор всю польскую межпуху минимум на полчаса. Посовещавшись, поляки сошлись на таком варианте: ЛЕНИН ИЛЬИЧ УЛЬЯНОВИЧ!
21 Sep 2014

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Кличко в Германии.

Сегодня в Берлине Виталег публично заявил, что Германия должна помочь Украине в строительстве СТЕНЫ на границей с Россией потому, что она (Германия) имеет богатый опыт и ноу-хау.

Уже ночь наступила, а тут до сих пор все ох[рен]евшие. Газеты вежливо пишут, что удары в голову, видимо, не проходят даром. И Виталика, не отходя от кассы, заставили, как малолетнего засранца, укравшего бублик на базаре, каяться публично. Что он долго и натужно делал.

Для справки

Попросить немцев помочь строить стену между государствами, на пидстави того, что они имеют богатый опыт в таком строительстве, в Германии равносильно обратиться с просьбой помочь строить крематории, заметив, что национальный опыт не пропьёшь.

* * *

Был на работе один товарищ, умом никогда не блиставший. Как-то раз смотрю, разгадывает он кроссворд в газете, сосредоточенно морща лоб. Отгадано было только одно слово, в вопросе которого написано: "Кассиус Клей". Ответ, накарябанный печатными буквами, меня просто убил: "ПВА".

* * *

Есть люди жадные, которые просто патологически не могут расставаться с деньгами, хотя и понимают, что расстаться придется, ну так хоть не сегодня, а завтра, хоть погреться об них.

А есть другие: с крупной суммой расстаются спокойно, но зажать хоть чуть-чуть им необходимо.

Лет 15-20 назад работал я с одним армянином, у него был

* * *

— Сегодня встретил человека с характером как у меня

— Не захотелось ли его придушить через 10 мин общения? ;)

— Тяжело это признать, но да!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024