— Я помню просто шедевральный разговор.
Вышла значит с местного аналога ЕГЭ, написала, жду пока выйдут одноклассники с которыми договорились поехать домой вместе.
Мимо идут два парня, обсуждают профильный тест по биологии - то есть эти люди планируют поступать на медицинский — мол то-сё, ты что ответил и пр.
— Слушай, а вот в 11 вопросе ты что написал?
— Напомни, чё там было?
— "Среда обитания беззубок": море, лес, пустыня, микрорайон. Я вот написал что лес. У них зубов нет потому что об дерево обломали.
Я умираю, но фаталити ещё не прошло. Отвечает второй парень:
— Ты чё, дебил? Какой лес?! Беззубки живут в микрашах! Это дети у которых зубы ещё не выросли!
— Блин, реально? Пзд, я идиот.
2 Apr 2022

Учебные истории ещё..

Коля


* * *

Это, наверное, одна из самых любимых историй времён студенчества.

Дело было на первом курсе. Одногруппник, как бы иностранный студент (соседняя страна, ну вы поняли), никак не мог получить зачёт по истории края. Он и по-русски говорил заторможенно, а тут — реферат подготовить, представить, да ещё и защитить... Ух!

В общем, в сроки не уложился. Семестр закончился, уже август. Кое-как выцепил преподавателя. Ну, назначена защита — дело за малым.

Отстрелялся, смотрит на преподавателя.

— Ну неплохо. Неплохо. Справился, ладно. Но зачёт я тебе не поставлю.

Одногруппник не понимает. Почему?

— А я уволился! — радостно выкрикнул преподаватель, схватил свой портфельчик и убежал.

* * *

Когда нынешний наследник британской короны, принц Чарльз, учился в Кембридже, с ним на все занятия ходил телохранитель. Кембриджская система обучения позволила бодигарду участвовать в обсуждении и диспутах.

И в конце обучения, преподаватели предложили ему сдать экзамены. В итоге телохранитель набрал больше баллов, чем сам принц и тоже получил диплом.

* * *

Вуз. По коридору идёт преподаватель. Неуверенно подходит к двери одной из аудиторий, открывает её и опасливо просовывает голову внутрь помещения: "Вы-ы... мои?... "Оттуда звонко: "Ваши-ваши! Заходите! "

* * *

Незадолго до каникул заехал в альма-матер, обкашлять кое-какие научные вопросы со своим сокурсником, ныне деканом и вообще практически профессором. Из-за пробок я порядочно припозднился и, когда забежал в вуз, коллега уже запускал группу в аудиторию. Ну, я поднялся туда, перекинулись парой слов. Тут — цоканье каблучков по паркету

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024