Обсуждение досуга в детстве.
— Сбивать машины не сбивали, но знала бы мама куда мы залезали, точно сама бы убила. Но ничего вот, и сами выжили, и мама не узнала.
— Выжили по большей части потому что мама не узнала.
— Но иногда приходили какие-то люди, мама узнавала, и мы получали по жопе.
WWW: А самая страшная фраза, это когда где-то шлялся, пришел обратно во двор и тебе говорят *тебя мама искала*
23 Mar 2016

Детские истории ещё..

Дима


* * *

Дочка (6 лет) говорит мне:

— Мама, а я всегда буду с тобой и с папой жить?

Я:

— Ну вырастешь, выйдешь замуж, будешь жить с мужем.

Дочка:

— Сначала родят, а потом замуж выгоняют! Вы для кого меня рожали, для мужа или для себя?

* * *

Затейливая игрушка

В детстве гонялись по улице друг за другом с магазинными или самодельными пистолетами, саблями. Играли в войнушку. Однажды с друзьями нашли в нижнем ящике комода такое блестящее цилиндрическое устройство, открывающееся в форме крокодиловой пасти, с зажимчиками и всякими штучками. Особенно его боялись девчонки, когда кто-то из мальчиков гонялся с "крокодилом" за ними, щелкал его челюстями, пытаясь ущипнуть. Когда наши игры увидели взрослые, игрушку отняли. Оказалось, что это было медицинское гинекологическое зеркало…

* * *

Сегодня стал свидетелем разборок 2 “группировок” (9-13 лет). Стоял у автовокзала (город Усть-каменогорск) и наблюдал следующую картину как две “банды” играли в снежки, да и не просто играли, а с особыми правилами. Поделены они были на две команды (наверняка сборные дворов) в роли заграждений они использовали силы природы (Деревья,

* * *

Сегодня наблюдал в автобусе милую и необычную картину. Сидел у окна, спиной к водителю. Рядом села симпатичная молодая мама с дочкой годиков 3 на коленях. Дочка любознательная, постоянно что-то у мамы спрашивает, вертится. Остановились на светофоре. Дочка такая: "А почему не едем? ", мама отвечает, что светофор красненький, сейчас зелененький загорится и поедем. Поехали, дочка радостная, мотает ногами. Через несколько сотен метров крутой поворот, все пассажиры заваливаются на один бок, кто-то недовольно ворчит, и лишь дочка громким голосом на весь автобус гласит: "НИ Х[рена] СЕБЕ ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ!". Всю оставшуюся поездку все ехали с легкими улыбками, косясь на порядком покрасневшую мамашу.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024