В ресторане
Объявляют белый танец. Меня приглашает миловидная женщина. Танцуем, обмениваемся любезностями.
Говорит:
— А вы ведь знаете моего мужа.
— Вашего мужа?
— Ну, да. Это такой-то такой-то...
— Ааа... Знаю, конечно. Мир тесен...
— Вы, пожалуйста, не говорите ему, что меня здесь видели...
07 Feb 2019

Женские истории ещё..

Александр


* * *

Я девушка. Рост у меня 180 и размер ноги пропорциональный — 42. В родном пригороде каждый раз шла в обувной магазин, как на казнь. Потому что продавцы обязательно сначала три раза переспросят, точно ли такой размер, потом особо тактичные уточнят, правда ли женская обувь такого размера бывает и точно ли я не мужик, потом на весь магазин найдутся одни страшенные боты нужного размера.

Переехала в Москву, и случилось чудо. В обувном той же сети обращаются вежливо, обуви моего размера немного, но она есть и попадается красивая и удобная, а моя любимая продавщица записала номер телефона и звонит сказать, что у них завоз! Всё-таки конкуренция среди магазинов — реально великая вещь, в родном-то городе обувных всего два на весь город!

* * *

Всю сознательную жизнь боюсь говорить по телефону по делам, даже с друзьями не могу. Мысли путаются, язык заплетается, состояние общей паники. Устроилась на работу в офис, в обязанности из коммуникаций входила только почта, полюбила свою работу и стала профессионалом. Так я работала полгода. Теперь я начальник отдела, зарплата почти в два раза выше, но в обязанности входит общение по телефону с конфликтными клиентами. Теперь я ненавижу свою работу и готовлюсь к увольнению. Ничего сделать не могу.

* * *

Училась с нами девочка в классе из неблагополучной семьи. Едва "хвосты" успевала закрывать, но рисовала божественно. ЕГЭ сдала с горем пополам. Поступить в вуз так и не смогла: на бюджет по баллам не прошла, платное — не осилила бы. Мать одной из одноклассниц пригласила в свой салон мастером по маникюру. За два года наработала клиентов и, с благословения и помощью той самой родительницы, открыла свою студию; теперь уже лучшая в нашем городе — запись на два месяца вперёд.

* * *

Кто-то хочет жить как в кино, а я живу как в меме.

Шла по улице, переписывалась с подругой. Подошел мужик спросить который час. Смотрю на часы, и ровно в эту секунду на них всплывает уведомление:

"САМОЕ ВРЕМЯ НАЕБЕНИТЬСЯ"

Мы с мужиком выдерживаем паузу.

Мои спешат, говорю.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024