Старая моя история 14го года. Сразу после первого скачка курса валюты.

Надумал купить робот-пылесос. Знакомые, у кого есть, предупредили: дешевый не бери, фигня полная. Нормальные — больше 20 тысяч. А 20 тысяч жалко — вдруг мне и нормальный не нужен? Решил сначала на кошечках потренироваться. Залез на известную интернет-барахолку, смотрю: 3900 рублей. И фирма какая-то никому не известная: Smart-Robot. Звоню — купили в Израиле за много шекелей, но не пригодился. Окей, договорились, еду.

Приехал — стоит чел сильно семитской внешности с собакой. Робот в коробке, инструкция на иврите. Чего продаём-то? А он р-раз — и из собаки клок вырвал. А пёс и ухом не повёл: линяет быстрее, чем робот убирает. Сторговались за 3500 рублей.

Ну, инструкцию я быстро осилил и без знания иврита — сканер, Файнридер и Гугл творят чудеса. А тут и техподдержка порадовала (e-mail — это всё, что я смог прочитать сам): прислала на инглише. Да там и так нехитро было, а с инструкцией ещё и каждый день самостоятельно выезжать пылесос убедил. Правда, в субботу он не выехал, но не из-за шаббата, как позже выяснилось, а по моей бестолковости.

В общем, вещь для меня оказалась полезная и забавная. Ребёнок окрестил его "Григорием". Он и впрямь больше на домашнее животное по повадкам похож.

Так к чему я — пылесос сегодня мои затраты на него отбил. Причём очень по-еврейски. Он подождал, пока курс поднимется, а потом нашёл 100 долларов, которые жена месяца два назад потеряла и на мелкого грешила. Так и с мелкого навет снял (мелкий за роботом ухаживает), и сам рублёвую инвестицию отбил. Правда, сомнения терзают: в нашей ли квартире робот доллары нашёл?

09 Jun 2016

Айтишные истории ещё..

Алан


* * *

Диалог с техподдержкой одной игры.

Я: После очередного обновления в таком-то месте экран начинает мелькать, невозможно пройти уровень.

ТП: Пришлите скриншот.

Я:? Экран мелькает, как мне сделать с него скриншот?

ТП: Как сделать скриншот вы можете посмотреть в инструкции на ваше устройство.

Ладно, думаю, будет вам скриншот. Наловил кадров, собрал гифку, отправил.

ТП: На вашем скриншоте все мелькает, невозможно понять в чем проблема.

Я: Вот как раз в этом и проблема, что все мелькает.

ТП: Пришлите скриншот, который не мелькает.

Ну ладно, сделал просто скриншот, отправил.

ТП: На вашем скриншоте не видно никакой проблемы.

Открыл новый тикет с просьбой, чтобы его разобрал другой сотрудник.

* * *

v0ndelpark: Мой телефон почти минуту на глубине 1.5 метра пролежал, вытащил, разобрал, 2 дня посушил на окне, сейчас работает как раньше)

bossanova: В смысле, раньше он тоже не работал?

* * *

Вспомнилась старая байка про то, как в одной компании была устроен серверный ландшафт.

Пара серверов с ключевыми показателями были развернуты в старой ВАЗ-2104.

Приезжала проверка, подготовленный боец обрубал провода и уезжал восвояси закоулками через черный ход...

* * *

В нашем офисе сломался один из принтеров. Номинально он работал, но функций своих не выполнял (взял пример с сотрудников). Собралась делегация из местного планктона. Великий шаман (сисадмин) в отпуске и решать проблему нужно самим. Принтер подвергся перезагрузке, изъятию картриджа, переустановке драйверов и остальным пыткам. Один из старших сотрудников заявляет:

— Вы как будто в технике не разбираетесь... Шибанули кулаком и все.

Подходит к бедняге принтеру, закатывает рукав и заносит кулак. Это замечает владелец принтера. Резким движением останавливает летящий кулак. На вопросительный взгляд старшего сотрудника отвечает:

— Это китаец, он по-русски не понимает!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024