Дело было давным-давно.

Учился на физико-математическом факультете Курского госпединститута некто Саша Анненков. Учиться он приехал из глухой-глухой деревни.

Жил он, естественно, в общаге.

История про Сашу № 1.

Да, надо сказать, что в те времена женатые студенты жили (ночевали) отдельно от жен. И вот один из сокурсников нашего героя договорился с соседками жены, что те пойдут погулять, в кино и т. д. часа на 3-4. Ну, понятно, что эти часы молодежь собиралась использовать по полной программе.

И вот, в ожидании ухода девиц, сидит вышеозначенный Сашин сокурсник в комнате у Саши и пересчитывает новенькие "десятки", которые только что получил на почте.

Саша же весьма трепетно относился к новым крупным купюрам. И нарыв в кармане две синенькие мятые пятирублевки попросил поменяться. И ему поменяли.

Время пришло и молодой муж ушел общаться с юной женой, а в это время...

— Саша! Ну ты муда-а-ак!

— Почему?!

— Вся общага знает, что у Мордаса в деревне живет мужик, который рисует "чирики"!

— Врешь!!!

— А ты возьми линейку и померяйЖ у его бумажек одна сторона — короче другой...

Саша берет линейку, начинает мерять... и получает 3 миллиметра разницы!!!

— Где Мордас!!!

— в 535й... (комната, где молобые супруги начали предаваться любовным утехам)

Схватив "фальшивые" деньги в потный от возмущения кулак, Саша рванул со второго этажа на пятый и начал ломиться в обитель любви с воплями:

— Мордас! Забирай свои нарисованные червонцы!!! Гони мне мои "пятерки"!!!

Естественно, что любовь закончилась практически не начавшись...

Деньги были обменены...

Бить Сашу не стали — во-первых Мордас сам чуть не умер от смеха, а во-вторых, Сашу-то бить было грешно, ну, и в-третьих, автор розыгрыша предусмотрительно смылся

Вот так...

Есть еще много историй про Сашу Анненкова, но — в другой раз...

P.S. Сейчас, говорят, Саша директор школы (!!!)

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Рассказано со слов хорошего знакомого, директора фирмы (занимается отделкой и обустройством офисов).

История произошла в те недалекие времена, когда мой знакомый учился в Архитектурном институте (если не ошибаюсь) Свердловска/Екатеринбурга.

Так как ночных магазинов тогда не было вообще, то водку ночью покупали у таксистов за червонец.

Так вот, в очередной раз наблюдалось хроническое отсутствие денег (студентам это состояние хорошо знакомо). А выпить хочется...

Ребята-дизайнеры ловко нарисовали десятку и послали гонца к таксистам. Жертва-водила в темноте на заметил отсутсвие водяного Дедушки Ленина на купюре и продал бутылку.

В бутылке оказалась вода...

* * *

Девушка я молодая и однажды приключилась такая история ( чего в нашей жизни только не бывает)!

Случился у меня однажды небольшой роман. И вот — суббота. Сижу дома, жду звонка от свого милого. Соответственно дождалась и при этом мне обьявили, что на работе отмечают день рождения сотрудника и возможно сегодня не придут ( все это было сказано уже слегка заплетающимся языком).

Что ж, ок! Продолжаю смотреть телек. Время часа 3 ночи — звонок. Звонит давнишний приятель с которым у меня чисто дружеские отношения -говорит, что находится поблизости и зная, что я очень поздно ложусь спать ( темболее выходные ) — просит разрешения заскочить поболтать.

Немного подумав — соглашаюсь при этом думая о том, что милый вероятнее всего уже не придет, а приятеля не видела уже 100 лет. Заходит, попили чайку и тут я вспоминаю, что у меня на днях сломалась раковина и прошу моего гостя посмотреть.

Дальше картина маслом! Время 3:50 — он раздевается до трико и залазит под раковину. И тут случается самое интересное — стук в дверь!!!

Милый всетаки решил осчастливить меня своим присутствием!!!

Ну, и что прикажете делать — ведь все равно не поверит, что около 4 часов утра у меня на кухне полуголый мужчина просто делает раковину!!!))))

* * *

Давно-давно я работал в одном НИИ. Как водилось, в обед играли в шахматы. В нашу комнату частенько приходил играть математик из соседнего отдела по фамилии Андрей Зоммер — спокойный, интеллигентный человек.

Как-то сидят в углу шахматисты, а в это время по телефону из этой же комнаты звонит на институтскую АТС наш техник Володя Моляров. Просит исправить телефон и говорит, что нет зуммера.

Позвонил и ушёл. Через полчаса звонит телефонист и спрашивает, появился ли у нас зуммер. Естественно, Андрея зовут к телефону, он подходит и говорит в трубку "Зоммер слушает". В трубке сначала тишина, затем она взрывается криком "Я вас!... Я вам!..." и так далее.

Можете себе представить состояние и Андрея и окружающих.

Разобраться, что же произошло, удалось только на другой день.

* * *

Молодожёны живут у родителей невесты. Конечно, зять родителей не устраивает. Придираются к нему по поводу и без повода. И молодая жена, вместо того, чтоб поддержать, туда же. Не выдержал наш зять и как-то раз напился, мало того, пришёл под утро, естественно, ему домочадцы стали выражать недовольство. Тут зять не выдержал, схватил топор и, угрожая им, выстроил всю семейку "Адамсов" в ряд и заставил их петь (то были Советские времена)"Интернационал". Самое главное, тёща потом рассказывала моей маме (они подруги): "Знаешь, Сара, не поверишь — сроду не знали полностью слова этой песни, слышать, конечно, слышали. Но что откуда берётся??? Все слова вспомнили и от начала до конца спели." После этого они жили дружно.

P\S Мой муж эту историю тоже слышал, и как только моя мама начинает на него ворчать, он ей в ответ: "Смотри, тёща, а то гимн заставлю петь"

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024