Сидела в парке на лавочке и ревела – с парнем разругались, собака заболела, на работе проблемы, колготки, и те порвались. И тут подходит ко мне премилая девочка лет 4, просто не ребенок, а ангел – голубые глазки, светлые волосы, розовенькое пальтишко. Тянет мне конфетку и говорит: "Тётенька, не плачь. Всё будет хорошо". Я аж растаяла, а малышка убежала к маме, которая её похвалила. Было видно, что ребенка подослала мама. Наверное, хотела поддержать, но понимала, что просто незнакомую тётю всерьёз не воспримут. И знаете, дальше всё было действительно хорошо.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мои друзья восхищаются, как это я в 25 имею свою квартиру (хоть и в ипотеку), машину, хорошую работу и достаточно ухоженный внешний вид. Завидуют моему успеху. Но этих ребят не было со мной, когда я рвала жопу, чтобы выбраться из маленького городка, когда я пахала на двух работах и ещё подработки сверху брала, когда жила в общаге с соседями, тараканами и мышами. Конечно, для новоприобретенных друзей всё выглядит как невероятный успех и удачливость, вот только всё, что у меня есть, я заработала своим трудом и нервами.

* * *

Я злая. Меня предают и обманывают все, кого подпускаю. И из-за этого я ругаюсь со всеми остальными. Мне стыдно перед родителями, перед самой собой, но я уже не могу остановиться и ненавижу всё и всех, пишу это и плачу, потому что не знаю как выйти из этого состояния.

* * *

Поехали мы с мужем на рыбалку. Ловили с лодки. А ловить лучше где? Где "чаевник", то есть нужно подплыть к тому месту, где много чаек. Ловить рыбу мне что-то надоело, и я решила развлечь себя, вспугнув птиц. Хлопнула я в ладоши, чайки бодренько взлетели. При этом они, видимо, напугались довольно сильно. Муж даже не орал. Но лодку я отмывала одна.

* * *

Работаю с детьми и все время слышу их разговоры между собой. Сегодня особенно смеялась, когда девочки обсуждали свои симпатии в отношении одного мальчика. Обе были настроены серьёзно и, чтобы убрать конкурентку одна сказала: "Знаешь, у нас в садике будет спектакль, так вот Маша — ведущая, Катя — хозяйка, я капуста. А Вова вообще... огурец, мне, конечно, жаль об этом говорить, но это так, поэтому особо не обольщайся! С капустой огурец то хоть как то сочетается, а вот с тобой, Настя — нет!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024