Недавно по телеку. Новая версия "Монополии" с названиями улиц и предприятий города. На экране мэр играет в эту игру с детишками. Иддилия! Голос журналиста за кадром:
— Теперь каждый может разыграть свой собственный мировой кризис...
15 Dec 2008

Истории о женщинах ещё..



* * *

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русскоязычные призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности — психологам или социальным

* * *

Энрико Ферми был членом Итальянской академии наук. Заседания ее проходили во дворце и обставлялись всегда чрезвычайно пышно.

Опаздывая на одно из заседаний, Ферми подъехал ко дворцу на своем маленьком "фиате". Выглядел он совсем не по-профессорски, имел довольно затрапезный вид, был без положенной мантии и треуголки. Ферми решил все же попытаться проникнуть во дворец. Преградившим ему путь карабинерам он отрекомендовался как "шофер Его Превосходительства профессора Ферми". Все обошлось благополучно.

* * *

Ненавижу людей которые чавкают, швыркают, жуют с открытым ртом и прочие неприятности. Некоторые люди делают это особенно громко и к ним у меня особая неприязнь. Вообще не могу. Раздражают. Неужели сложно есть тихо? Особенно бабы. Да нет. Все бесят. Ешьте тихо [м]ля, за[дол]бали!

* * *

Из статей постоянного колумниста голландского журнала "Психология" Франса де Ваал ( Frans de Waal), известного биолога, исследователя поведения животных, особенно приматов, заслужившего Ig Нобелевскую премию за открытие, что шимпанзе обладают способностью опознавать попы друг друга, и безошибочно могут указать только по

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024