В начале 1946 года Политбюро приняло постановление разделить Наркомат угольной промышленности на два — для западных районов страны и восточных. Предполагалось, что их возглавят В. В. Вахрушев и Д. Г. Оника. Берия вызвал обоих и предложил разделить собственность Наркомата полюбовно. Затем снова вызвал их и спросил у Вахрушева: "Нет ли претензий?". Тот ответил, что разделили всё правильно. Тогда Берия обратился к Онике: "Как вы считаете?". Оника заупрямился: "У меня есть претензии. Все лучшие кадры себе забрал Вахрушев, и все лучшие санатории, и дома отдыха тоже". Берия рассудил: "Раз Вахрушев считает, что всё разделили правильно, а Оника возражает, то сделаем так: Вахрушев будет наркомом восточных районов, а Оника — западных". Совещание на этом закончилось.
04 Nov 2016

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Сотрудник вчера принёс на работу конструктор лего. Все, не сговариваясь, решили, что он его сыну купил... но нет, на обеде сел и начал сосредоточенно собирать. Когда вопрос, который до этого безмолвно витал в воздухе, всё-таки прозвучал, ответ от него был полон негодования: "Чё вам надо?! Я взрослый человек! Я плачу налоги, я содержу семью, я зарабатываю деньги и я наконец-таки могу позволить себе свой собственный набор лего! Отойдите, вы мне свет загораживаете, я детальки не вижу".

* * *

Из Голландии о жизни... Начать надо бы с того, что люди здесь живут не бедные. То, что на голову небогаты, так оно же не всем дано. В общем, у меня ушло две недели на то, чтобы по вечерам всем собираться на первом этаже в комнате отдыха (она же кухня).

Они, правда, повёрнуты на зарабатывании денег и выходили из своих берлог только в туалет. До моего

* * *

Сижу на инструктаже кандидатов на работу в нашу компанию (производство суши, роллов, пиццы и пр.) на должность администраторов кассиров, водителей-курьеров. Молодые люди, от 21 до 28 лет. Приходят с высшим образованием (Военмех, Университет гражданской авиации, Университет точной механики и оптики и пр.).

Спрашиваю почему, мол по специальности не пошли работать. Отвечают, что нет опыта работы.

И после этого, что мы хотим таки иметь в нашей стране?

Цитирую нашего министра иностранных дел: "Дебилы, [м]лять! "

* * *

Вчера с другом познакомились с двумя шикарными девушками (как выяснилось, младше нас на 10 лет). Повезли катать их по городу на машине. Они включили на всю громкость музыку и открыли окна. И тут друг серьезным голосом тихонько мне сказал:

— Им наверное кайфово, а я боюсь спину простудить. какие у нас разные с ними мысли?)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024