По поводу рака на горе я слышал одну армейскую байку — руководитель клуба, в котором я занимался рассказывал. Я не припомню точно, чего там им со склада не выдавали, помоему это была шинель. И вот начальник склада на вопрос: "А когда будет новая шинель" — отвечал: "Когда рак на горе свиснет". Хочу отметить, что солдаты тогда и солдаты сейчас — это две разные вещи. Если сейчас солдаты главным образом прохиндеи и оболтусы, то у тех солдат была хваленая армейская смекалка. И вот, что они придумали. Договорились со старым прапорщиком, раком по гороскопу, чтобы он залез на горку (высотой метров 400-500, уж не знаю, где дислоцировалась эта воинская часть, но такая горка там была).
Прапорщик хоть и старый, но сил и здоровья у него было не по годам много. И вот, забрался он на эту горку и просвистел, — этот факт и засвидетельствовали доблестные воины совместно с начальником вещевого склада. Ну, этот товарищ (нач. склада) посмеялся, конечно, но, правда, шинели буквально на следующий день получила вся часть. Вот такая вот история.
26 Oct 2022

Истории о армии ещё..

Зяма


* * *

Было это в те давние времена, когда я служил в авиационных частях доблестной Советской Армии. И был у нас прибор для проверки взаимодействия головок самонаведения и бортового прицела. Суть проверки проста, если все в порядке загорается красная лампочка, если нет — зеленая. Причем под красной лампочкой написано (заводская шиьлда!) "КРАСНАЯ", а под зеленой "ЗЕЛЕНАЯ" (заметьте, дальтоников в армию не берут).

* * *

Случай рассказал наш лектор по элекродинамике Андрей Александрович.

Во времена его студенчества, пришлось ему числиться на военной кафедре(В наше время, к сожалению, их уже упразднили). Ну, как водится, были у них занятия по изучению воинского устава, ну, или что-то в этом духе. Их преподователь (военный) был человек весьма

* * *

Служил я в ВС РФ.

Стою как-то дежурным по роте. Приходит дежурный по части, говорит, пошли, мол, личный состав посчитаем. Считаем — одного не хватает. Считаем снова — опять не хватает. У меня уже мысли шевелятся — "Неужели кто-то "на лыжи" встал", да вроде не с чего, часть у нас образцово-показательная, молодых в роте нет, все уже "слетанные", все вроде нормально.

Принесли фонарик — смотрим, из-под одного одеяла две пары ног торчат. Подходим, смотрим, лежат два бойца под одним одеялом, обнялись и мирно так спят. Оказывается один боец (кличка Конь) со своей койки во сне переполз к соседу (кличка Иваха), обнял его и дрыхнет.

Мы с дежурным поржали, а потом вся часть прикалывалась с Ивахи, что он так запросто отдал свою девственность.

* * *

В 1994 г. я служил в арсенале Главного Ракетно-артиллерийского управления в пожарной команде. Вопреки распространенному мнению о пожарных, спали мы не больше обычного, а зачастую и гораздо меньше. Наше подразделение было постоянной боевой готовности, норматив по выезду ночью был 90 секунд, т. е. от момента, когда дежурный по части нажимал на кнопку тревоги

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024