Старшая сестра держит на коленях 4-х летнюю племянницу, дочь младшей сестры. Та крутится, рассматривает сережки в ее ушах: "Тетя Галя, какие у тебя сережки красивые!". У тети Гали настроение паршивое, приболела, отвечает ей: "Вот помру, тебе достанутся". Племяшка, подумав: "Давай сейчас, все равно помрешь!".
27 Oct 2019

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Ехал недавно в лифте с 12-го этажа с девушкой и её дочкой. До этого ни разу с ними не встречался. Девочка смотрела на меня с открытым ртом, как я угадал, её удивил мой цвет кожи (я альбинос). Девочка спросила: "Мам, а почему этот дядя такой белый? "Девушка ответила добрым тоном: "Он ангел". Девочка еще больше удивилась, продолжив мной любоваться, а я не мог сдержать улыбку. У меня до сих пор очень приятный осадок от их разговора.

* * *

Работаю кассиром. Пришла женщина с ребенком, пацан лет трёх, срывает с держателя зефир (длинный такой, в упаковке) говорит, мол, купи мне его. Мать ему "нет". Чадо начинает верещать, падает на пол, бьёт этим зефиром об пол. Ну, я думаю, щас она ему поддаст. Женщина разворачивается ко мне и кричит: "Вы что специально здесь сладости развесили? ! "Нет, [м]лять, мы тут магазин специально построили!

* * *

В детстве дело было, ещё до развала Союза. Играли с друзьями в войнушку, лето; пока по кустам скакали рысью, я нашёл целых 25 рублей. Тогда самое дорогое мороженое 20 копеек стоило. Всей дворовской толпой такооой пир закатили! Мороженое, пирожные, жвачки и водяные пистолеты. А вечером на оставшиеся деньги накупили кучу картошки и запекли. Объелись от пуза. По домам расходились чумазые и счастливые. Вот это была всем тусовкам тусовка.)

* * *

Моя племяшка очень послушный ребёнок, даже слишком. Все всегда убрано на место, кушает любой суп, домой вовремя, в магазине ничего не просит, и вообще что не скажешь — будет исполнено. Пришла я однажды посидеть с ней денёк. Ну порисовали, поели, пора спать. Переодела её, уложила. Говорю: "Ну давай, засыпай". Она легла на спину, сложила руки на груди (как в гробу), закрыла глаза и... не шевелится! Минуту спустя шепотом спрашиваю: "Ты спишь? "Она реально уснула! Я в шоке! Что с ней не так…

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024