Сейчас мне 21, и я никогда не смотрела фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром" от начала и до конца. Но! Пробегая мимо телевизора в новогодние праздники, успевая посмотреть несколько кадров, они как-то сами сложились в полноценный фильм. Могу рассказать все диалоги наизусть. Мистика, ей богу.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Расскажу историю от знакомого. При союзе для поздравления с новым годом на предприятии, как обычно, выделялся человек-дед мороз. Он объезжал всех сотрудников и поздравлял их детей. И вот он приехал к одному из коллег, поздравил его сына и уехал. А после сынишка спрашивает: папа, папа, а это точно настоящий дед мороз приходил? Ну да, отвечает папа. А почему ты ему кричал из кухни: Леха, заходи по 100 грамм выпьем?

* * *

В детстве, когда узнала, что кислород выделяют зелёные листья растений, ужасно напугалась. Ведь это означало, что зимой можно просто умереть от его нехватки. Меня смог успокоить папа, сказав, что для этого сажают ёлки, которые зелёные круглый год, и именно поэтому их наряжают в Новый Год, чтобы отдать дань уважения деревьям, благодаря которым мы ещё живы.

* * *

Приехала на Рождество к дочке во Францию. Приморский южный город и вдруг снег выпал! Тоненьким белым слоем покрыл дороги, зеленую травку и деревья. Собираю внучек в садик и школу. У зятя квадратные глаза: "По снегу?! На машине?! Кааак?!" Приехали. Садик и школа закрыты, на дверях объявление: "Занятия отменяются. Стихийное бедствие". Вот смешны. У нас в Петербурге 10 раз на дню такие "бедствия": то снег, то дождь, то гололёд, то ветер, то на дорогах каша по колено, то пробки. И ничего. Эх, французы.

* * *

Для каждого Новый Год — это что-то индивидуальное, у каждого есть традиция: поехать развлекаться с друзьями, ну или напиться и уснуть. А для меня Новый Год — это путешествие в мир Гарри Поттера. Я перечитываю все книги, после каждой части играю в игру и после закрепляю всё это фильмом. Ведь это мир, в который можно убежать, дышать им, наблюдать, как герои на твоих глазах растут. И, чёрт возьми, каждый раз плакать, когда Роулинг убивает родных персонажей. Парень, 28 лет. До сих пор жду своё письмо...

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024