Где-то то ли в Бобруйске, то ли в Барановичах явилось на завод местное начальство. Прошли по цехам и всем накрутили хвосты: всё помыть и почистить, траву покрасить в зеленый цвет, шутка ли — сам Лукашенко приезжает! В один цех зашли и через минуту выскочили, кашляя и вытирая глаза:

— Что это у вас там?

— Дык гэта... вредное производство.

— А люди? Там же какие-то люди были, и даже без противогазов.

— Да они привычные. Надбавки за вредность, опять же. И на пенсию в 45.

— Все равно! Это каменный век какой-то. Президент унюхает — со всех головы снимет. К завтрему чтоб были у людей нормальные условия!

Что делать? Производство ведь не остановишь и за день на новую технологию не перейдешь. Но нагнали каких-то воздуходувных машин, в ночь перед визитом все продули, помыли, покрасили, залили дезодорантом. Приехал Лукашенко, прошел по цеху — кругом благодать, свежая краска, занавесочки на окнах, легкий бриз и запах фиалок. Лукашенко говорит директору:

— Это что у вас, вредное призводство? Да тут курорт! Жулики! Вот так государственные деньги и разбазариваются. Немедленно снять с людей все надбавки и на пенсию в 60, как положено.

И сняли. И тем, кто пару лет назад вышел на пенсию, прислали цидули: ваша ранняя пенсия недействительна, возвращайтесь на завод и дорабатывайте как все до 60. Если доживете, конечно.

24 Jan 2017

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

На тему игры: "Кто хочет стать миллионером"

Прочитал здесь в историях, и тоже решил скачать...

Подобных игр там оказалось больше десятка.... Выбрать трудно...

Вначале на Гугл Плей почитал отзывы.

Один отзыв меня весьма порадовал: крайне возмущенный человек пишет:

"В ответ на вопрос "какой Лауреат Нобелевской Премии Мира был убит? " — я нажал кнопку "Ясир Арафат", но мой ответ почему то не зачли, и деньги сгорели.

Но почему?!

Ведь Я. Арафат действительно был награжден Нобелевской премией мира, и он действительно был убит, отравлен полонием! "

Похоже, игра намечается интересная: )

* * *
* * *

У нас на работе охранником работает мужчина восточной внешности. И он постоянно с кем-нибудь разговаривает. Неважно, посетители или работники — со всеми. Однажды начальник спросил его, чего он такой болтливый. Ответ был потрясающий: "Я что, русский учил, чтобы на нем МОЛЧАТЬ? "

* * *

Этот рассказ про Чернобыля. Да я не ошибся, не про Чернобыль, а именно про Чернобыля.

Чернобылем прозвали старшего механика Саныча, лысоватого одессита в возрасте за 50.

Работали мы в интернациональном экипаже и этa меткaя кличкa досталась Санычу от хорвата капитана за постоянные передряги в машинном отделении в виде небольших взрывов и пожаров. Пароход был старый и проблемный. Постоянно глохли дизеля и пропадало электричество. В те периоды когда все было спокойно и механизмы крутились нормально, Саныч травил байки про то как в последнем отпуске он захватывал сверх-секретные документы на столь же секретном предприятии под эгидой спецслужбы, предварительно напустив усыпляющего газа в вентиляцию завода или про то как прятал золото партии на каком-то Африканском острове. После очередной байки я спросил у Саныча: "А ты знаешь как тебя в экипаже прозвали? "

Саныч с интересом отозвался: "Ну и какое у меня погоняло? "

"Чернобыль" — ответил я.

Саныч призадумался на минуту и сказал: "Ну это, наверное, потому что я в день взрыва Чернобыля родился — 26-го апреля. "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024