Мусорные котята. 3. Как найти простофилю. Инструкция.

Тогда у меня ещё моей Лады Калины не было (я не в Москве живу и у нас ВАЗ — это народный АВТОМОБИЛЬ, проходимый и неприхотливый) и любил я ходить с работы исключительно пешком, тем более, что лекции я, бывало, заканчивал читать и ближе к полуночи (всем же надо побыстрее научиться, чтобы на работу устраиваться). Три киломентра воздуха (правда городского) и мечтаний о покупке своего автомобиля (обязательно УНИВЕРСАЛА!)

В тот вечер меня взялся до дома подвести Сотрудник — у него была ржавая немецкая консервная банка 13-ти летней выдержки. Всю дорогу я ехал, вцепившись от ужаса в ремень безопасности: ещё в школьные годы я три года учился в автошколе (тогда быстрее для подростка было невозможно) и в нас там вбили, в том числе, бережное отношение к автомобилю и ПДД. А в тот вечер уже я, с пассажирского сиденья, пытался учить тому же моего Сотрудника: что не надо разгонять двигатель до 6 тыс. оборотов для того, чтобы с визгом и рёвом тронуться с ровного места, не надо разгоняться в городе до 100 км/ч, чтобы через 20 секунд резко тормозить, не надо гнать машину по нашим дорогам с такой скоростью, что "ловятся все ямы".

Фонтан моего красноречия он заткнул легко и непринуждённо: "Так мне её продавать! Так что если чего и погнулось, то это "лошок", который купит пусть и чинит... "Да уж... время конечно другое: права купил, тех. осмотр купил, ГИБДДшнику заплатил и езди. Годик поездишь — найди простофилю и сбрось свои проблемы на него...

Итак, следующее утро у нас в офисе. Ко мне подходит тот же самый Сотрудник и вкрадчиво предлагает КУПИТЬ его замечательную немецкую машину, к тому же и Универсал: В России, говорит, всего один год и всего одни руки — мои...

29 Mar 2013

Случаи в транспорте ещё..

Адриан


* * *

xspokkyx: Не поверишь, что сегодня на трассе по дороге домой случилось)

xspokkyx: Еду спокойненько, музыку слушаю. тут по встречке из-за бугра выезжает на огромной скорости черный тонированный мерс и, люто моргая дальним светом, несется дальше. Ну я резко скидываю сскорость — и правда

xspokkyx: Из-за бугра на огромгой скорости вылетает две гаишные машины с включенными мигалками и криками в матюгальник "СБРОСЬТЕ СКОРОСТЬ И ОСТАНОВИТЕСЬ У ОБОЧИНЫ!! "

* * *

Села в ладу, по привычке пристегиваюсь. Таксист: "не надо пристегиваться. если ради безопасности, то в этой машине это все равно не спасет"

Обрадовал

* * *

Московское метро. Ст. Курская. Зима (на улице -20 С)

Еду в метро смотрю на телефоне кино про ВОВ. Стоя на эсколаторе смотрю эпизод в котором фашисты ведут десяток узников концлагеря. Узники исхудалые, хромающие люди в лохмотьях, обмотаны одеждой погибших товарищей. Фрийцы опрятно одеты, выбриты, держат под рукой шмайстеры и ведут пленных построив "коробочку".

Ставлю кино на паузу, выхожу из метро к длинным тунелям (к театру Гоголя) и наблюдаю картину. Менты поднимают бомжей, алкашей и гасторбайтеров устроившихся погрется в переходе. Набирают порядка 10-15 человек и группой ведут на выход. Бомжи исхудалые, обмотаны одеждой в несколько слоев. Есть пара хромающих. Менты опрятно одеты (сравнительно), выбриты, держат под рукой АКСУ и ведут бомжей на выход построив "коробочку".

: -)

* * *

Чужик: вчера забыл выключить фары, прихожу на паркинг — аккум по нулям. Пока снимал, прикуривал от товарища и так далее — светил фанариком телефона. Завёлся, на радостях уехал домой. На утро достаю телефон... Не научили меня с детства выключать свет.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024