Один мой знакомый пьет воду крайне редко, чай не пьет совсем. Не пьет соки и минералку, кофе и крепкий алкоголь, и вообще ничего не пьет, кроме вина, и только красного. Ему уже за 45, и он всегда пьет на ночь вино, когда ест — вино, и даже с утра пару глотков вина. Я с ним много толковала на эту тему — о вреде и пользе, но ему так нравится, не переубедить. И только сейчас поняла, что за последние лет 15 он ни разу ничем не болел и всегда в хорошем настроении...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бытует мнение, что кошки — грациозные животные. Моя кошка так не думает. Бежать, не суметь затормозить и влететь головой в стену — done, на ежедневной основе. Приступы сумасшествия с ушами назад и ходьбой боком — обязательно. Убегать из кухни и из всего разнообразия вариантов врезаться в ножку стола — уже даже не смешно. Жалко кошку. Да и от этих ударов она становится дурнее и ещё больше бьётся. Замкнутый круг.

* * *

У нас в семье за чай отвечает муж. Обожает покупать разные интересные чаи и делать разные миксы. Получается бесподобно. Помимо этого он даёт им названия. Так как мы оба любим футбол, в чайном меню у нас есть: Медовый Карпин, Чабрец Черчесов, Кровавый Слуцкий и наш любимый — Имбирь Бердыев.

* * *

Уже давно мне не дают покоя двери в метро. Нет, я не про входные в переходе. Я про те, что незаметны, спрятаны, закрашены, замаскированы, или которые невзрачные, металлические. Взгляд всё время упирается в них в самых неожиданных местах. Даже в стене на платформе есть. Что там? Что же там находится? Каковы реальные размеры метро? Столько непонятных дверей в никуда. Наверное, это настоящий лабиринт, который мало кто видит.

* * *

Всю мою жизнь у меня не было чувства, что я дома. В детстве жила с мамой в квартире, оформленной только на нее, и у мамы был один воспитательный приём: когда мы ссорились, она угрожала меня выгнать, кричала, чтоб я собирала монатки и сваливала. Потом, исключительно по желанию мамы, мы переехали в деревню далеко от города, а мне нужно было учиться — переехала на съемную комнату. И вот так в течение уже пяти лет мечусь по чужим уголкам и мечтаю о своём жилье, откуда никто не посмеет выгнать, и где я буду чувствовать себя в безопасности. Но как же бесят все эти "умные" высказывания, что счастье не в квартире и не в деньгах.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024