Рассказал отец моего друга (дядя Витя).

Он собрался в апреле этого года в Москву из Челябинска, дабы затариться каким-то товаром, апоскольку товар был очень компактный, то решил ехать на "Волге" (3110). Втопил он, значит, "наполную" с раннего утра, и к вечеру был уже под Самарой. До Самары оставалось километров 80, ночевать в городе было негде и он остается ночевать на трассе за постом ГИБДД, чтобы утром сосвежими силами пролететь все оставшиеся города не останавливаясь. А поскольку навстречутянуласьну, просто таки, нескончаемая вереница машин (в основном, дальнобойщиков), слепя дальним светомвсех, кто попадался на своем пути, он разворачивается и ставит машину на обочину по путиследования этого святящегося паломничества, т. е. задом к нужному направлению. Достав коньячок, балычок и др. дядя Витя расслабился и уснул только под утро. Встав около полудня и посмотрев начасы, он рвет, что есть мочи... правильно. В том направлении, в котором и стоял. Пролетевнесколько городов, и не видя указателей, он решил поинтересоваться в ближайшем населенномпункте, далеко ли еще эта треклятая Москва.

На вопрос где же он находится, от местного аборигена получил вполне правдоподобный ответ:

"ДО ЧЕЛЯБИНСКА ВСЕГО КИЛОМЕТРОВ 100 ОСТАЛОСЬ" Ж8-[ ]

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Недавно шурин мне рассказал историю. Он возвращался домой сильно пьяный.

Впереди пост гаи и вероятность остановки была велика. После некоторого осмысления ситуациибылопринято решениемашина свытянутым ручным газом на первой передаче тихонько едет а он рядом идёти делает вид что её толкает. Гаишник видит картину подходит узнать что случилось. Шурит глушитмашин и объясняет что вот сломалась так что он толкает её домой Гаишник говорит* ТЫ ЖЕ ПЬЯН*-*ДА- А ЧТО-* ТАК ТЫ ЖЕ НА МАШИНЕ*-говорит гаишник И тут шурин выдал коронную фразу *-человекидущий по дороге и толкающий тележку или коляску считается пешеходом.

Самое смешное что после разбора в ГАИ куда его всё-таки забрали его отпустили безпоследствий. Разбиравшийся майор сказал*-А МУЖИК-ТО ПРАВ*

* * *

Где-то на востоке нашей страны есть такое место где весной из-засильного распутья местная автодорога становится совершенно непригоднойдля проезда и чтобы двигаться дальше, нужно загонять машину нажелезнодорожную платформу и дальше поезд провозит машины несколькостанций потом дорога продолжается.

Так вот, два дальнобойщика — водитель с напарник загоняют свойКамАЗ на платформу. Сами садятся в кабину и засыпают. Двигательработает, т. к. на улице немного прохладно. Машины на платформахрасположены вперемежку с обычными вагонами. Если бы не этообстоятельство история наверное никогда бы и не произошла.

Приближается развязка истории. Проспав где-то полчаса напарникподскочил от ужасного крика. Это кричал водитель, у которого лицо былоперекошено страшной гримасой, руки мертвыми тисками сжимали руль, апедаль тормоза была выжата до уровня пола. Как потом объяснилводитель, проснувшись он понял, что машина едет, его подозренияподтвердили деревья мелькавшие за окном и шум двигателя. Затем онувидел в нескольких метрах от машины вагон. Реакция у мужика сработалаотменно!

* * *

Рассказали друзья: Мужчина в сильном подпитии после душевной вечеринкис друзьями собрался ехать домой на машине. Выезжает он значится изЕльцовки, включает автопилот и едет. Ну естественно его останавливаютколлеги-ГАИшники, поскольку время уже позднее и больше останавливатьпрактически некого. — Ваши документики. Мужчина выполз из машины, достал документы. — О, да Вы пьяны. И тут позади наших друзейслучается просто жуткая авария. Ну ГАИшник говорит нашему приятелю: Обождите, и бежит туда. Ну парень ждал, ждал, надоело, сел в машину иуехал. Приезжает домой и жене строго-настрого наказывает: Если придутискать, я весь день был дома, никуда не выходил, болею гриппом. Высказался и уснул вскоре. Часа через полтора звонок в дверь. Женаоткрывает, а там ГАИ. Такой-то такой-то тут живет, — Ну да. А онсейчас дома? , -А он весь день дома был, у него грипп, и сейчас онспит. А где он машину ставит? — А у нас гараж возле дома, Апойдемте посмотрим, — Ну пойдемте. Подходят они значится к гаражу, открывают. И что Вы думаете в гараже? -ГАИшная Шестерка с мигалками

* * *

Едем на днях с однокурсниками из института... естественно загруженныепослепяти пар до офигения, после вышки (кто не знает — высшаяматематика -прим.) никто уже ничего не соображает. В салоне в этовремя работает кондукторша — тетка лет 25. Работает она, надо сказать, как-то странно: то начинает как на

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024