На 14 лет пригласила своих подруг на день рождения к себе домой. Родители учтиво поехали к друзьям, чтобы "не мешать". Итак, стол накрыт, конкурсы продуманы и наготовлены, я наряжена и жду с нетерпением девочек, которые должны были прийти через час. Прошёл час, два, три... Ни одна из них не пришла и не предупредила, что не сможет прийти. На следующий день в школе спросила у них, почему же их не было. "Далеко идти". 30 минут. Далеко.
В общем, с тех пор у меня нет девушек в качестве подруг.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Больше всего люблю ценники отковыривать. Бывает, купишь себе кофточку по скидке и начинаешь отковыривать наклейки, налепленные друг на друга. Год назад она висела — 3500, через месяц акция — за 3000 никто не купил, потом за 2499, дальше — 1999. А в итоге, ты её купила за 499. Так вот смотришь на первый ценник и на последний, думаешь о ценообразовании, о том, что за год ожидания сэкономили.

* * *

Увлекаюсь историей моды. Обожаю разглядывать разные ретро-подборки с красавицами в духе Дома Диор и прочее 50-х годов. Когда смотрю на этих утонченных американских и европейских женщин в невероятных платьях и шляпках, на их аксессуары, каждый раз невольно прикидываю год — ага, в этот момент моему папе было 3 года... А моя бабушка в послевоенной деревне носит платок, стоптанные сапоги на босую ногу, доит корову, кормит кур, думает о хлебе насущном. А не о моде. И ни разу у неё не было ни одной красивой вещи.

* * *
* * *

Всё детство я провела в деревне. У нас была любимая кошка Люся, которая частенько нам "приносила в подоле". Котят её девать нам было некуда, и мать с бабушкой отнимали у кошки её детенышей и... Убивали. Я понимала все мотивы такой жестокости, но всегда отказывалась им "помогать". Однажды бабушка заставила-таки меня утопить котёнка, и я замолкла на 3 года. С 8 до 11 лет я не разговаривала.

Никогда теперь не прикасаюсь к котам, так как считаю себя убийцей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024