Детвора во дворе построила горку очень внушительных размеров. Естественно, сами они с такой задачкой справиться бы не смогли, им помогли двое взрослых. Точнее, эти взрослые и сделали большую часть.
Вся местная ребятня, в том числе и из соседних дворов, была очень рада ледяному сооружению и шумно наслаждалась детством, носясь по ее крутым склонам.
А когда коммунальщики пришли ее сносить, встали стеной на защиту, к ним примкнули и родители. А из-за того, что горку снести не удалось, не смог проехать и экскаватор, чтоб снести магазинчик-самострой, принадлежащий тем двум взрослым, помогавшим детворе строить горку.
05 Mar 2017

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

На сайте школы предлагают заполнить анкету:

Как изменилась успеваемость Вашего ребёнка за последнее время?

— улуДшилась

— не изменилась

— снизилась

Ребёнок стал учиться лучше, но выбрать пункт "улуДшилась" (буква выделена мною) рука не поднимается.

* * *

Ребенку 8 лет, делает домашнее задание на тему "Кем хочешь стать". Решил, что будет стоматологом и будет лечить всем зубы. Спрашиваю: "А если придем вместе и я (мама), и бабушка, кого первого лечить будешь? "Выдал: "Кто первый по записи".

* * *

Племяшка (6 лет) пошла с мамой поступать на какие-то "супер" подготовительные курсы.

Вступительные "экзамены". Январь. Входят в помещение, обувают сменку.

Вопрос экзаменатора (крайне доброжелательная тётушка):

– Полинка, зимой дети какую обувь носят?

– Сандалики.

– Ну, подумай ещё! – На лице экзаменаторши недоумение.

Полинка смотрит на тётеньку. Медленно и внятно:

– У нас сейчас зима? – жест в сторону окна, за которым падает вечерний снег.

И, не дожидаясь утвердительного кивка педагога, безапелляционно:

– А я – в сандаликах! – и указывает на свои ноги.

Взяли, конечно...

* * *

Был когда-то в школе случай, классе в шестом-седьмом. Пришёл к нашей классной руководительнице трудовик, который у мальчишек вёл уроки, жаловаться на одного ученика. К слову, на уроках труда мальчики ничего не мастерили, учитель заставлял их из раза в раз писать контрольные по технике безопасности, которые поперёк горла уже стояли. Вот и весь труд. И вот, видимо, у одного из пацанов терпение кончилось. Трудовик был возмущён тем, что в очередной контрольной мальчик написал, что нельзя... заниматься ceксом на станках. Весь класс вместе с классной руководительницей пришёл к выводу, что оценку плохую парню зря влепили, ведь правильно написал) Ради безопасности-то действительно не стоит...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024