Навеяно историей про экономию грифелей и древесины в производстве карандашей.
Это было очень давно на предприятии по производству магнитных лент. Процесс происходит таким образом: в огромной машине, занимающей целое здание движется широкая лента, которая называется основой, а на нее наносится магнитный лак.
Как-то светлая голова одного из начальников сообразила, что если увеличить скорость машины, можно выпускать за смену больше продукции. Предложение внедрили, автор идеи получил солидную премию, скорость увеличили. И пошел брак. Грубое нарушение технологии, а в результате качество этой магнитной ленты стало совсем никаким.
И тогда та же светлая голова предложила уменьшить скорость машины. Предложение внедрили. Машина стала работать, как прежде, лента пошла более-менее нормальная по качеству. А светлая голова получила солидную премию за резкое повышение выхода годной продукции.
04 Sep 2007

Истории о детях ещё..



* * *

Как же меня бесит фраза "ну такое". Что, [м]лядь, такое?! Я спрашиваю у тебя как на мне рубашка сидит, а ты "ну такое". Как съездила с подругами — "ну такое". Как себя чувствуешь — "ну такое". Что это значит?!

* * *

Едешь с утра в маршрутке, и вдруг по радио начинается гороскоп на день. Сидишь, внимательно слушаешь, ждешь своей очереди на предсказание, а там: ловпрр ывкпрунс цзщшп фцахзлизо кощши. И так всегда: слышишь всех, но только не свой гороскоп!

* * *

Кратко о моём сотруднике: как, как можно опаздывать на работу на 30 минут, когда ты живёшь на 4 этажа выше своего офиса!?!?

* * *

Рассказал коллега-буржуй. Когда он работал в Штатах, у них на заводе встала проблема с производительностью труда. Вроде все работают, но выполняют мало работы. Приехал какой-то босс, поставил всех в курс, что х%рово работающих уволят, посмотрел на работу и уволил самого лучшего рабочего. Производительность взлетела до небес (если уж его уволили, то что будет с остальными? ). А уволенного перевели на повышение в другой штат. Так-то.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024