Дал объявление в газету — нам нужен инженер-ПРОГРАММИСТ (не случайно капсом выделил).
Звонок первый:
— Это номер хх-хх-хх
Да
— Вам не нужен повар в столовую?
)))
Звонок второй:
— Я по объявлению, вам нужен программист?
Да, на каком языке пишете?
— Word,Exel
)))
Звонок третий:
— Вам нужен программист?
Да, на чём пишете?
— Я не пишу, но очень хорошо знаю компьютер
)))
Звонок четвёртый:
— Я программист
Очень приятно, на каком языке умеете грамотно писать?
— На русском
(тут я уже закуражился)
А стаж работы есть?
— Есть
Сколько лет?
(пауза)
— А что, это так важно?
Конечно важно, от этого будет зависеть ваша заработная плата
(пауза)
— Мне 27...
:-)))
26 May 2005

Айтишные истории ещё..

Вячеслав


* * *

Работаю я в компании, которая предоставляет услуги кабельного ТВ и предоставляет доступ в Инет. Получаю сегодня письмо: "Администрация ООО "Ляляля" просит вас подключить телевизор к Интернету. Оплату гарантируем. "

Вот сижу и прикидываю- сколько с них бабла срубить за такую услугу...

* * *

В Киеве, на Прорезной долгое время было Интернет-Кафе. Я туда часто забегал, если надо было что-то срочно распечатать на лазерном принтере.

Однажды забегаю туда -- ни одного компьютера, ни одного компьютерщика, ни столов, и вообще никого. Где-то вдалеке и в стороне — барная стойка, за ней, подпирая голову локтем, полустоит-полулежит женщина неопределенного возраста и веса, и задумчиво смотрит в потолок.

Я, очень растеряно (еще неделю назад тут тусовались "хакеры" и "квакеры" и ничто не предвещало беды) задаю вопрос, ответ на который очевиден:

—... А что, Интернет-Кафе тут больше нет...?...

Женщина в ответ, задумчиво:

— Кафе есть... Интернета — нет...

* * *

Эту историю рассказала мне знакомая. Рассказываю от ее имени.

Вообщем как-то в очередной командировке бабушка такая — ну просто божий одуванчик, комп в жизни в глаза не видела, а ее надо научить накладные забивать. А для начала просто включать и выключать комп. Значит, я ей все показала, она все записала, научила ее более или менее накладные забивать и говорю (открыв документ пустой в ворде) вот типа здесь пока потренируйтесь, попечатайте, к клаве типа привыкните, а сама к себе свалила. Значит конец рабочего дня, звонит мне эта бабушка, и говорит, что типа не может комп выключить. Я прихожу типа давай показывайте, что делали она берет тетрадку читает типа кликнуть мышкой по кнопочке пуск. В этот момент она берет мышку в руки и тычет ей в левую нижнюю часть экрана, где находиться кнопочка пуск. Занавес.

* * *

В бытность работы эникейщиком... Оставляю офис, выхожу на лестницу покурить с книжкой. Минут через 10 возвращаюсь, и ещё из конца коридора вижу девочку из шоурума (одну из выписывающих товар на _компьютере_), печально беседующую с секретаршей.

В следующий момент девочка поворачивается, видит меня... лицо озаряется радостью, и она громко, через весь коридор кричит — "Саша, у меня висит! !!" — я не смог удержаться от ответа — "Таня, у меня тоже..." ;)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024