Сотрудник народной дружины Миша Галкин никогда не проходил мимо, если видел какое-нибудь нарушение. Но такая общественная активность, вопреки стереотипам, не сочеталась у него с дилетанством: законы онзнал и действовал грамотно.

Как-то он задержал на улице двух спекулянтов, торговавших с рукподозрительной косметикой, и сдал их в милицию. Там сначала не хотелипринимать задержанных, потому что они якобы торговали на территориисоседнего отделения. Место происшествия располагалось приблизительнона границе двух районов. Миша сумел убедить дежурного, что это местовходит в его компетенцию.

Косметику изъяли. Один из офицеров с видом знатока, заявил, чтоэто контрабандный товар, скорее всего, из Югославии. Когда протоколыбыли составлены, Миша попросил выдать ему справку о сдачеправонарушителей, чтобы отчитаться перед начальством. Он долго мусолилручку, раздумывая, как бы составить справку, чтоб вышло покороче, ночтоб точно указать в ней время и место, а также характерправонарушения. Наконец он сообразил и написал, что задержаны они былина границе районов. Дежурный не глядя подмахнул бумажку, и Миша гордоотправился в штаб похвалиться перед начальством своим успехом.

Начальство же, увидав справку, открыло рот и долго не моглоуяснить, чем же занимался его сотрудник. В справке стояло: "Данасотруднику ДНД Галкину в том, что им в N-е отделение милиции сданыграждане Такой-то и Сякой-то, задержанные 15 февраля 1987 на границеЛенинского и Свердловского районов за контрабанду."

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Молодой опер приехал в отпуск к родственникам в маленький городок. Вечером за столом, когда все прочие темы разговора были исчерпаны, речь зашла о привидениях. Опер заявил, что это чушь и для подтверждения выразил готовность (если девушка его попросит) сходить в полночь на кладбище.

И вот в 23:45 он пошел.

* * *

Рассказали мне тут историю одну. Hе знаю, верить или нет, но рассказчик уверяет, что все это было на самом деле, когда он служил в армии.. А дело вот в чем...

В армии, как известно, кормят не очень... Hу, и вдруг нагрянул в одну частьтипа "ревизор"... Проследить значит за порядком, как солдаты питаются и т. п. В разговоре с командиром "ревизор" спросил:- Hу а как солдатики-то? не голодают?- Да нет, что Вы! Еда разнообразная! Hа обед постоянно ПОЛОВИHА КУРИЦЫ ирис...

Hе поверил "ревизор", попросил принести ему обед. Принесли. Правильный такойобед. Горка вареного риса, а рядом красуется половинка вареной курицы...

Съел "ревизор", но все равно не поверил и решил пройтись в столовую... Заходит, действительно: подходит солдат, ему накладывают риса и кладут половинукурицы. "Ревизор" решил, что, наконец-то, в армии кормят рулезно, подписал всебумаги, но все-таки спросил командира:

— Слушай, вот я тебе тут все подписал уже, все у тебя хорошо, но я же знаю, чтоне может быть так, чтобы КАЖДОМУ солдату досталось по курице. Расскажи, а? Всемежду нами..

— Hу... Вобщем... За день раньше мы во дворе поймали курицу... Разделали ее... Порезали на две части... Одну половину съели Вы, а другую мы ПРИВЯЗАЛИ КПОЛОВHИКУ. .. Вот так Вам и показалось, что у всех в тарелке должна бытьполовина...:)))

* * *

В практике следователя провинциальных органов Алексеева бывалиразные кражи, но сообщение из города Энска повергло его в изумление. Там похитили только что запущенную телефонную станцию. Работы поустановке АТС велись три года, и наконец ее запустили. Станцияпроработала три дня, после чего

* * *

Здесь мы приводим конспект одного уголовного дела, котороенаходилось в производстве в Следственном управлении Петровки-38несколько лет назад. Во избежание неприятностей для тех, кто остался вживых, все фамилии изменены.

Из протокола осмотра места происшествия:

"... труп гр. Татищева

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024