Лето! Прекрасная погода. Друзья приглашают в деревню по грибы. Вы бы отказались? Поехали... Приехали вечером. Шашлыки, водка, дым коромыслом. Погуляли. Проснувшись утром, увидели резкое изменение в погоде: мерзкий мелкий дождь. И похмелье... Что из этих двух противнее не решили. Но, договор дороже, поползли за грибами. Проплутав по лесу и почти ничего не найдя, плетёмся домой по "дороге", едва не утопая в грязи. Всё одно к одному. Настроение — хоть вой. Сзади раздаются автомобильные гудки. Не оборачиваясь, медленно расползаемся по краям дороги, пропуская машину. Мимо нас, по наполненной жижей колее, величественно проплывает цистерна-дерьмовозка. На ней номер: #### МЁД.
Домой пришли очень даже весёлые. Не всё в этой жизни плохо.
28 Mar 2005

Случаи в транспорте ещё..

b@kunin


* * *

Дело было в Ташкенте в старые добрые студенческие годы. Мы с другом Бобом ехали в гости к нашему другу Дену на 13 трамвае (для тех кто знает как этот маршрут пролегает). В районе воинского штаба ТуркВО, там, где расстояния между остановками огромные (метров 400-500) и трамваи не страдают неторопливостью, трамвай останавливает гаишник.

"Опа!" — переглянулись мы с другом моим Бобом. — "ГАИ теперь и трамваи за превышение останавливает?!..."

Гаишник входит в трамвай через переднюю (теперь уже парадную) дверь и громко так, что могли слышать его голос все, спрашивает: "А где твой кондуктор?"

"Хех, сейчас еще позаботится, чтобы у всех были билетики, и проверит, нет ли зайцев?!...", — переглянулись мы с Бобом.

"В вагоне...", — растерянно оглядывая недра вагона, отвечает вагоновожатый.

"Во-о-он твой кондуктор!" — победоносно объявляет гаишник и, указывая пальцем сквозь вагон на трамвайные пути, выходит из трамвая.

Кондуктор оказался выносливым парнем, ждали мы его не долго. Из маленькой точки он быстро приобрел запыхавшиеся очертания, заскочил в вагон, отдышался и молвил: "Чикали билети олийлинг. (Вошедшие, приобретайте билеты [узб.])" Трамвай долго трясло от хохота.

* * *

Абс. реальные фразы одного инструктора:))

— Направо поворачивай! Проедем еще кружок... Я бабу одну не рассмотрел...

— Да тебя эту штуку еще никто не ломал, ты первый...

— (проезжая мелкую аварию) Вот-вот-вот, вот она, твоя смерть! Вот так ты и убьешься! Запомни эту картину!

— Куда ты заехал? И зачем?!!! Выезжай! Выезжай, я тебе говорю! Куда ты выехал??? Заезжай обратно!!! Все, поздно! Приехали!!! Заводись...

— Парк объедем справа. Справа я сказал!!! Справа! !! Хорошо объедем слева. Слева!!! Хорошо, парк сегодня нам не покорился...

* * *

Поехала я как-то в бассейн. Ну, общественный транспорт скоростью не отличается, ползет себе потихоньку, доезжает до рынка. Как водится, заваливают куча тетенек (Т) с сумками. Надо сказать, что названия после союза остались еще социалистические, к примеру, остановка "Кинотеатр "Ракета". Вот, на этой остановке происходит краткий диалог следующего содержания:

(Т): Скажите, это "Ракета"?..

(я): Нет, это ТРОЛЛЕЙБУС!

Честно говоря, я не знала, что у наших людей ТАК хорошо развит слух. ..

Весь салон лежал от хохота...

* * *

Израиль. В час пик еле пробирается по пробкам набитый автобус, пассажирам скучно. По тротуару, немного обгоняя автобус, идёт девушка с потрясной фигурой. Постепенно внимание всех пассажиров приковывается к ней, а автобус ковыляет так медленно, что никак не обгонит эту паву, и её лицо не просматривается. Разглядываением обтянутой в трикотаж попки пассажиры занимаются минут десять и, наконец, автобус кое-как ускоряется. Мужик-изряильтянин, стоявший у передней двери, видит, наконец, лицо этой красотки и сообщет всему автобусу: "Ну, конечно: русская!!!"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024