Первый день в офисе на первой серьезной работе. Из клавиатуры вылез таракан и приветствовал меня усами — типа, "peace". Через неделю в потолке завелась мышь и бегала там часами напролет. Позже выяснилось, что в кладовку с хламом ходили писать коты. Потом соседи засорили унитаз, и пол-офиса плавало в дерьме. Но самое эпичное — начальница включила на ноутбуке лекцию об ужасах и мучениях ада и отправилась на все полтора часа по своим делам, оставив сотрудников слушать это. Какой тонкий намек!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Каждое утро гуляю с младшим сыном на аллее три-четыре часа. Живут тут две местные большие собаки. Стали узнавать меня, бегут в одно и то же время, встречают. Гуляют со мной по аллее, сидят рядом, лезут поцеловать, никого не подпускают ко мне. Еду не берут у меня; чем я им приглянулась — не знаю, но каждый день я гуляю в сопровождении новых преданных друзей. Мы ходим, сидим на лавочке, разговариваем, потом я прощаюсь и иду домой. Такая странная, но такая нужная мне дружба.

* * *

Не любила, когда дарят цветы, — жалко, что скоро завянут. Бывший об этом знал, один раз подарил, а я расстроилась. Спустя почти два года порвала с парнем, сижу на работе, а секретарь подбегает и говорит, что ко мне курьеры пришли (во множественном числе). Мне вручили двадцать три букета — по одному на каждый месяц отношений: лилии, розы, астры, пионы. В одном из букетов была записка: "Они страдали из-за твоего решения расстаться со мной". Самая странная месть в моей жизни.

* * *

Мне 28. За последние годы лицо стало узким, возрастным, осунувшимся. Вспомнила себя в 17: как же мне не нравились щечки; считала их хомячьими, ненавидела себя за них, искала способы согнать. И нашла-таки на беду свою. Худела, мазала кремами для похудения, возюкала вакуумнымм банками. Жир ушел, а с ним и юный облик. Еще пара лет — и знакомые смотрят с жалостью, еле узнают. Искала способы вернуть щечки и былую пухлость — хрен там. Смотрю фото тех лет — какая же была красивая... и глупая.

* * *

У меня проблемы со злостью: легко выхожу из себя. Труднее всего сдерживаться, когда человек делает что-то "лишь бы отстали" — без старания. Сотрудники на работе, муж по дому — очень часто с таким сталкиваюсь, иногда взрываюсь на очередное "я типа сделал, вот". Самый частый совет, который я слышу: "Ты тоже неидеальна, так что успокойся".

Но в том-то и дело: я пытаюсь достигнуть идеала, стараюсь, чтобы другим не пришлось переделывать или страдать из-за моей лени. Хожу и злюсь, делаю за других.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024