У моего друга в деревне дед жил. У деда был барбос, сидел барбос на цепи, будка стояла впритык около забора, а сразу за забором был овраг.
Был этот кобель злой, с цепи его не спускали, и чтобы погавкать в свое удовольствие, он обычно залезал на будку. Однажды зимой было много снега, кобель залез по обыкновению на будку, но подскользнулся и сва- лился за забор, в овраг. Ошейник на шее был затянут не сильно, так что собака просто из ошейника выскользнула и, ошалев от неожиданно обре- тённой свободы, помчалась гулять по деревне. Воротился барбос к утру — нагулялся и жрать захотел. Дед его накормил и обратно на цепь, да ошейник затянул потуже. А барбоска поспал, да проверенным путём — на будку и с неё в овраг! А ошейник дед потуже затянул! Так и повесился кобель на глазах у хозяина.
14 May 2006

Истории о животных ещё..

Николаич


* * *

Знакомая рассказала:

Как-то раз завела себе моя подружка морскую свинку. назвала Соней. Но однажды при прогулке по окрестностям дачного участка Соня убежала и найти ее так и не смогли. Подружке, чтоб сильно не горевала, подарили новую свинку, но та оказалась (толком не знаю как это у них нахзывается) вобщем мужеского полу. Думали, думали они как его назвать, и так и эдак — не нравится. Привыкли все, что Соня. Ну и прозвали типа Соньо, а называли все равно Сонькой.

Был у подружки двоюродный братик у которого тоже была морская свинка, звали его Гена (свинку т. е.)

И вот привез братик своего Гену к Соньке. А мне подружка потом рассказывает: "Они так любят друг друга, Соня так скучает, когда Гену увозят..." Я и говорю, мол, от такой дружбы у вас того и гляди "поросята" пойдут, а она мне "Ты что, забыла? Соня — это же Соньо, он же тоже малчик, какие дети?!" Не поверите. Через два дня после этого разговора звонит мне подружка и сообщает: "Знаешь, Гена родил"...

Ну нарочно не придумаешь!!!

* * *

У меня в комнате по утра есть такое чудо. Через соседние кирпичные многоэтажки в солнечные деньки прорезается солнышко так, что светит только на мою кровать. И такое бывает именно в 8 утра, когда мне вставать на учебу. Ну светит, короче, прямо в глаз. Долбанный фонарЬ-)).. А сегодня проснулся. День пасмурный. Тучи по небу гоняют. Вид из окна такой поздней

* * *

Рассказали знакомые, говорят что правда…

— Сидим на лавочке, рядом с лавочкой совокупляются кот с кошкой, обычное дело.

Выходит тетка, начинает звать:

— Барсик, Барсик.

Один из моих друзей:

— Проблема в том, что ваш Барсик занят.

— Да нет, это не проблема. Проблема в том, что он снизу…

* * *

В молодости жил я в деревне и как в любой деревне, в каждой хате была собака. Вот и у моего друга была овчарка, огромный кобелина, большая сволочь и любитель кого нибудь покусать. Сидел он всегда на цепи, что не мешало ему время от времени срываться и портить соседям настроение и нервы.

Однажды зашел я к другану. Обогнул по дуге этого монстра — он хоть и привязан, а кидается, как бешенный — подхожу к двери и чувствую, что-то не так. Поворачиваюсь, а эта сволочь сорвалась с цепи и уже несется с довольной харей, типа, щя как покусаю. Ну, чё делать, я ноги в руки и бежать. Забегаю за угол дома, смотрю забор, деваться некуда. И тут, не знаю, что на меня нашло, опускаюсь на четвереньки, и когда этот зверюга вылетает из-за угла и тыкается в меня носом, диким голосом ору:

— ГААААВ.

Не поверите, но он только взвизгнул, упал, пару раз дернулся и издох.

Хозяин пса больше со мной не разговаривает.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024