Я купила себе новую обложку для водительских прав. Показала ребёнку.
Она теперь ходит и всем говорит:
— Мама права купила.
04 Aug 2017

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Мой отец любит русский рок, особенно — группу ДДТ. Еще с детства он мне включал много песен ДДТ, мне нравилось. Одну песню я хорошо запомнил — Мальчики мажоры. Там была такая строчка "... разжиревших от риса, журналистов, магнатов, многотонных поэтов и супер певцов...". Я первый раз её услышал лет в 8 и с тех пор крепко запомнил, что рис есть нельзя, иначе разжирею. Моя бабушка постоянно недоумевала, почему это я рис не ем ни в каком виде. Сейчас мне 24 года и вчера я, когда случайно наткнулся на ДДТ и решил послушать, узнал что там были слова "разжиревших АКТРИС". АКТРИС, с@ка, а не от риса!

Всё это время можно было спокойно есть рис, да?: (

* * *

Жила в Калифорнии семья петербуржцев. Оба высококласные специалисты, уехали совсем молодыми в поисках приложения таланта, обосновались, дочь у них родилась. Связи с родиной не теряли, поддерживали контакты с друзьями. Ну и в какой-то момент задумались о возвращении. А что, гражданство американское в кармане, денег на счету — внукам хватит, друзья настоятельно в Питер зовут, дочери уже 14 — не грудное дитя...

В какой-то момент решились, не впервой все-таки, продали свой дом, купили квартиру в Питере, сложили вещички и махнули не глядя. Месяца через три один из оставшихся в Америке друзей поинтересовался у них — как дела?

— Да все отлично, встречаюсь со старыми друзьями, на пикники ездим, гуляю по знакомым с детства местам. Дочка вот только плачет, говорит: "Хочу домой".

— Ну так ты ей объясни, что теперь ее дом там.

— Объяснял уже, еще сильнее плачет.

* * *

Прошу сына (4 класс) нарезать салат и уточняю:

— Только помельче!

— На бозоны, папа?

* * *

К нам в гости пришел наш дачный сосед Боря. Борю мы знаем с младенчества. Один раз мы видели Борю на ручках у его мамы. Второй раз его вроде бы сажали в прогулочную коляску. И вот теперь ему шесть! Он конечно уже разговаривает?! — в полушутку говорим мы своей дочери, давней Бориной подруге.

— Ха. — говорит дочь и приводит Борю к нам в гости.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024