Считаю, что самый страшный грех — это поддаться скуке. Ведь многие заливают скуку вином, заедают тоннами еды, из-за скуки сидят на скучной работе, боясь что-то изменить, из-за неё осуждают всех, кто отличается от них самих. Ведь если человеку не скучно, то он просто не обращает внимания на сплошные недостатки этого мира, наслаждаясь всем хорошим, что тут есть.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Задайте самому себе вопрос: "Что ты можешь рассказать о себе?". Я себе его задала и поняла, что я совершенно на знаю себя. Я не знаю, что мне действительно нравится, как я себя поведу в той или иной ситуации. Я не знаю. Я не знаю, как объяснить это чувство. Я СЕБЯ НЕ ЗНАЮ. И Вы себя тоже не знаете. Никто не знает самого себя. Потому что на изучение себя потребуется вся жизнь. И только тогда Вы поймете, кто Вы есть на самом деле. Это странно, но это так.

* * *

Почему в нашем обществе фраза "Ой, ты такая худая, надо больше кушать" не считается некультурной, а фраза "Ой, ты такая толстая, тебе надо меньше есть!" — сразу оскорбление? 😕

* * *

Жизнь сложнее, чем "Любовь сворачивает горы", "добро побеждает зло" и "красота спасёт мир". Любовь не сворачивает горы, если отдаёшь её не тому человеку. За добро можно и в глаз получить, если оказываешься не в то время и не в том месте. А красота... даже самые великие произведения искусства изрисовал бы какой-нибудь гопник, если бы мог до них добраться.

* * *

Недавно переехала, сняла квартиру у миленькой бабуси, а среди ночи проснулась от дикого крика прямо над ухом, живу одна и от страха, не нашла ничего лучше, как спрятаться под одеялко. Спустя пару томительных минут, раздается еще один крик, похожий на пароходный гудок, встаю, включаю свет трясущейся рукой и вижу, как кот когтями застрял в ковре, который на стене висит, и болтается там, как колбаса, тьфу ты 😅

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024