В Кубанском Государственном Университете на экономфаке видел такое объявление:
Сбор мусора для отправки на луну.
Через некоторое время кто-то из студентов немного подправил надпись: Сбор мусоров для отправки на луну. И ниже приписал: Всем мусорам собраться у аудитории...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Историю мне рассказал один мой друг, который учится в Камчатском Высшем Мореходном училище.

Предыстория.

В связи с рыночными отношениями зимой в аудиториях температура такая же, что и на улице, только ветра нет.

Поэтому народ на лекциях сидит обычно в верхней одежде, но без шапок. И был там один препод, который любил сдёргивать со студентов шарфы (типа мотоцикл заводит), сопровождая процесс звуком "Дыр-дыр-дыр"...

И вот как-то раз на лекции препод углядел студента в изысканно-белом шарфе, подходит к нему и с криком "Дыр-дыр-дыр" дёргает за шарф.

Шарф ни с места...

Студент ноль внимания.

Препод концентрируется, дёргает за шарф с тем же звуком и тем же эффектом.

Тут студент поднимает ясные, как слеза, глаза и спрашивает:

— Не заводится?

Препод на автопилоте отвечает:

— Нет...

Тут с задних рядов раздаётся голос:

— А вы попробуйте подсосать!

* * *

Дело было на военой кафедре в Саратовском политехническом институте. Есть там один подполковник Г. , приколист каких поискать надо. Вооще не любит он народ которые каким то образом связаны с компами (дома к примеру стоит), и всячески старается их задеть. Так вот на праздник в честь 9 мая вся война пьянствует. Сидим мы значит в этот день все еще на паре, как заглядывает Г. к нам в класс и говорит:

"Кто рубит хорошо в компах? Один со мной!" А надо еще и сказать, к его чести, что он добрых дел не забывает и поэтому народ (мы сидели 2 взвода) из другого взвода посовевщась отправил одного ландуха (профи типа ;) ) Тот вернулся через 20 мин. после того... как сбегал в ближайший ларек за сосиськами с водкой:)

* * *

Это снова я, и снова с латинским языком.

Но на этот раз казус:)случился уже со мной, как раз, когда я сдавала зачёт по латыни.

Блестяще отбарабанив положенные крылатые фразы, я уж было собралась сунуть преподу зачётку, но тут он напряг меня ещё с одним заданием- просклонять на бумажке местоимения HIC,HEC,HOC(он, она, оно);в этом-то я как раз была ни в зуб ногой, пару раз глянула в книжку-и всё. Сижу, парюсь, списать никак невозможно-препод смотрит в упор с глубоким любопытством. Ну, вспомнила я, что там где-то в каких-то падежах было HUIUS и HUIC(запомнилось это накрепко!)и заполнила этими huius"ами почти всю таблицу, где надо и где не надо, с небольшими вариациями.

Даю листочек — а он хитренько так на меня смотрит и говорит: "Ну, ОСНОВНОЕ-то вы запомнили, а остальное, увы-народное творчество."

Зачёт я получила.

Как потом оказалось, он давал это задание и остальным, так сказать, "на сладкое". И неизменно получал полную таблицу huius"ов или huic"oв.

* * *

История реальная. На занятии в одном вузе молодая и красивая преподавательница (ceкс-символ кафедры) (П) провозглашает в начале пары:

— Сегодня будем читать и переводить текст такой-то.

Услужливый голос студента из аудитории, довольно ехидно:

— Сидоров хочет!

Сидоров на самом деле не хочет, и вообще, у него уже есть оценка, поэтому он отвечает:

— У меня уже стоит!

Тот же усужливый голос:

— Вот потому он и хочет!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024