ХОРОШЕГО ДНЯ

Шон – веселый американец, впервые в жизни приехал из своего Нью-Йорка в Москву по делам.

Родители у Шона — русские, так что чешет паренек по-нашему без акцента, и единственное, что его выдает — это абсолютное незнание русского мата. Мама с папой не научили ребенка, теперь приходится мне его бесплатно консультировать.

Вчера прибежал, глаза удивленно-испуганные, сует мне телефон и говорит:

— Помогите прочитать, мне тут очень странное СМС пришло.

Беру, читаю:

"100 рублей, говоришь? Гниль ты подрейтузная! Ах, ты ж, тварь...... , денег захотел, гаденыш!? Чтоб у тебя на твоем лохотронском лбу … вырос! Чтоб твою маму……. , твоего... папу…. , всю твою …… семью, … тебе, лошара, а не 100 рублей! "

Ну, и в таком же залихватском духе еще 300 малоприятных знаков.

Шон спросил:

— Я тут многого не понял. Это вообще — по-русски? Явно человек чем-то расстроен, но чем? Что я сделал не так?

Я пожал плечами и, естественно, захотел узнать предысторию конфликта.

А предыстория была такова: Шон завел себе Московскую СИМ карту, чтобы без роуминга принимать звонки от родителей и вот, попытался положить себе на счет 100 рублей, но где-то в одной цифре ошибся, и деньги ушли в другое место.

Недолго думая, наш герой написал в это другое место сообщение следующего содержания:

"Добрый день. Великодушно прошу меня простить, но я по ошибке отправил на ваш счет 100 рублей. Если не трудно, верните их, пожалуйста, обратно.

Хорошего Вам дня! "

В общих чертах, я объяснил Шону смысл непонятных ему слов и устойчивых идиоматических выражений, он грустно поблагодарил и ушел.

А через полчаса вернулся абсолютно счастливый и говорит:

— Я опять отправил 100 рублей на счет того несчастного человека и написал ему текст:

"Не знаю, что у вас случилось, но, видимо, что-то очень, очень плохое, раз вы из-за жалких ста рублей готовы убить и изнасиловать незнакомого вам человека и всю его семью.

Посылаю вам еще 100 рублей, уверен, что вам они гораздо нужнее, чем мне.

Не поминайте лихом и хорошего Вам дня! "

А через пару минут Шону капнули на телефон 200 рублей и СМС-ка:

"Простите, во всем разобрался, мне очень стыдно. На самом деле, я совсем не такой.

И Вам хорошего дня! "

29 Jan 2016

Истории из жизни ещё..

Август


* * *

Приемный ребенок, который в младенчестве обрел новых родителей — это шанс для дитя жить в семье. И в полный рост иметь любовь мамы и папы, и все блага в кУпе.

А пополнившейся семье обрести СЧАСТЬЕ.

Только бы и радоваться со стороны. Ан, нет. Есть же и "добрые" соседушки, всегда готовые раскрыть глаза бедному сиротинушке,

* * *

Сила дури.

В далекие голодные времена я с подругами челночила из Туркмении в Польшу. Однажды на Крещенские морозы пришлось ночевать в Москве у моей тетки. Адрес и план своего дома она мне написала еще летом — от остановки автобуса идти поперек пустыря к третьему справа подъезду.

Ночь. Снега навалило с мой рост... Мы видим вдали цель — подъезд! Одеваем стопудовые рюкзаки и... пошли вперед!

Часа полтора мы пробивали тоннель в толще снега. Падали, материли всех и вся, начиная с правительства, заканчивая их единоутробными братьями — нашими мужьями-скотами ленивыми. Пришли злые, мокрые, уставшие..

Утром тетка спрашивает — Это не вы ли поперек пустыря перлись? Весь дом удивляется — кругом дорожки прочищены и песком посыпаны, а три бабы с баулами и матами полночи спать не давали... зачем-то через снег ломились! Еще и обсуждали кого-то из правительства..

Мы глянули в окно. Через пустырь виляла лохматая тропинка. По ней шли люди к остановке. Все-таки доброе дело мы совершили в состоянии обостренной дури!!

* * *

Случай в банке

Возникла у товарищей моих одна идейка. Придумали они вино своё забабахать. Не в целях насыщения рынка, а так для себя.. Этикетки разработали, название придумали, насчет винограда и бочек с одним махачкалинским виноградником договорились, а разливать у нас в Тюмени решили, есть у них всё для этого.

И вот вчера один из них

* * *

Ну начнём с того, что живу я в г. Иркутске, а значит рядом Байкал, тайга, по сему поводу ирасскажу я историю которая приключилась со мной и сотоварищами в позапрошлом году в тайге.

Я и несколько моих друзей решили смотаться в тайгу, кедровых шишек набить. Загрузилисьзначитмы в автобусик и двинули на выходные в путь. До места добрались быстро, благо знатоковшишечногодела

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024