Моя 7милетняя дочь гостила у бабушки с дедушкой. И вот бабушка у нас такая заводная, жизнерадостная, а дедушка серьёзный скептик и жуткий пессимист. Забрала с утра дочь домой, у неё как раз день рождения. Праздник прошёл замечательно, друзья, веселье, все дела. В конце вечера спрашиваю у неё, мол, "Ну что, именинница, рада, что повзрослела ещё на год?". И она отвечает: "Та какая разница, всё равно все умрём". Ох уж этот дедушка!...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Вчера водила сына к стоматологу. Пришли, усадила в кресло, доктор его хвалит, рассказывает, как быстро поставит пломбу и что нечего бояться. А сынишка – настоящий мужчинка, сидит, молчит, спокоен на все 100%. Врач просит открыть его рот – сын мотыляет головой, врач снова просит – тот же результат. Уже я начинаю уговаривать, тогда мелкий и говорит: "я боюсь, пускай дядя покажет, как надо". Стоило дяде стоматологу открыть рот, как мое чудо смачно так плюет тому в рот и с веселым криком и хохотом "за себя и за Сашку" убегает в коридор. Интернет отключили, неделя без сладкого, но теперь Сашка его лучший друг на всю жизнь, ведь мой сын отомстил за боль, которую Сашке причинил дядя стоматолог.

* * *

Покрасила волосы в синий. Со временем краска смылась до зелёного оттенка. Слышала разные шутки в свой адрес. Но недавно стояла на остановке в зелёной футболке и солнцезащитных очках с пиццей в руках, рядом проходили мама и мальчик 5-ти лет. Малыш удивлённо посмотрел на меня и сказал маме: "Это черепашка-ниндзя?". Та без особого внимания кивнула головой. Мальчик подбежал ко мне, посмотрел на пиццу и задумчиво протянул: "Микеланджело, это правда, что ты девочка?" Мне оставалось лишь согласиться с ним.

* * *

Всегда, когда смотрим с девушкой ужастики, не могу спокойно есть при этом, особенно, когда там расчленёнки всякие… А девушка моя всегда спокойно к этому относится, может даже при самых кровавых сценах с аппетитом что-то есть, ещё и комментирует, что и как было бы лучше и более правильно отрезать этому человеку в фильме. Просто девушка у меня хирург…

* * *

Почему, когда я слышу какую-то философскую или мотивирующую фразу где-либо, будь то реклама, преподаватель или просто знакомый, то она всегда у меня в голове звучит голосами разных мудрецов из кино, типа Гендальфа, Сплинтера, Одина, Альфреда, а иногда даже и голосом Йоды…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024