С форума, тема про подарки учителям

ttt:

Может, не в тему тут, но не могу удержаться... Было время, на журфаке МГУ преподавала древнюю и средневековую литературу такая Курдюмская. Это была бабка легендарная: ещё при жизни! Очень непростой и жёсткий человек, которому сдать даже просто на зачёт было ох как нелегко! Дело своё знала великолепно и относилась к нему как к святыне, которую всякие тёмные лентяи поганят даже своим упоминанием. В общем, за день-два до зачёта в общаге мозговой штурм: как? Как, потому что без заготовленных изысков вообще-то невозможно? И придумали: пошли в "Детский мир", купили там здоровенного пластмассового коня на колёсиках, пустого под тоненькой оболочкой (на всю группу — копейки на каждого!), в общаге бритвочкой аккуратно прорезали ему в брюхе прямоугольную дыру, но только с трёх сторон, чтобы с четвёртой отгибалась, и сложили в брюхо свои зачётки. Утром все вместе вошли к ней в класс, поставили перед ней на стол коня, откинули "дверку" и высыпали на стол из его брюха зачётки. Вы поняли, нет? Троянский конь!

Она прослезилась от удовольствия, не смогла удержаться. "Ох, спасибо, ребята: так старуху потешили!.. "И никого даже спрашивать не стала: всем сразу поставила зачёт!

18 Nov 2014

Учебные истории ещё..

Тоня


* * *

"Если много мыслей и мало слов — это называется мудрость. Если наоборот — это уже философия" неизвестный автор

Универ, курс философии. Зачем философия будущим инженерам-электронщикам неясно, но она есть. бОльшая часть группы ходит на лекции только чтобы отметиться и с плеером в ушах дремать на парте. Одногруппник Женя вообще ни на одной лекции не был, тему своего реферата "так говорил Заратустра" получил вчера от старосты. Сегодня в "общую" стопку положил реферат "так молчал Заратустра". Стандартный титульный лист, за ним десяток пустых страниц.

Посмотрим, как философичка оценит этот юмор...

* * *

Shura:

Соседи как начали бухать вечером, так и бухают до сих пор. Как их хватает так надолго? Даже на студенческих пьянках часов в 5-6 утра все уже спят.

Lizzy:

Может у них 2-е высшее?

* * *

ххх: Учусь в Германии. Отправились мы субботним вечером с подругой в университет проверить эксперименты. Пошли через лес — подышать свежим воздухом. Стемнело. Выбрали неправильную дорожку и поняли, что идем не туда. И тут на встречу фонарики показались. Я уже придумываю фразу как бы обратиться к местным и спросить дорогу, но они нас поприветствовали: "Добрый вечер! Какими судьбами? " — правильно, кого ещё можно было встретить в темном лесу Германии?! ууу: Русских партизан?

* * *

Сидел дома, позвонила мама, сказала, мол, должен прийти электрик.

Примерно через час раздаётся звонок в дверь.

Открываю, стоит мужичок примерно лет пятидесяти:

— Здравствуйте, электрик ЖЭКа.

Отвечаю на автомате:

— Студент Олег.

Посмеялись с ЖЭКой...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024