Это произошло в середине девяностых, в Российском государтвенном медицинском университете, на военной кафедре. Небольшая группа студентов в количестве пяти, успешно сдав зачет по военной токсикологии, шла к преподавателю с целью получить его автограф в зачетке. Фаминия преподавателя была Курочка. Совершенно нетипичный препод для военной кафедре. Умница, интеллегент и либерал, обожаемый студентами и студентками:-)

В составе нашей пентады был Коля Дробот, легендарная личность (но это отдельная история). Надо ли говорить, что мы все были большими любителями друг над другом пошутить. Так вот, идем мы за автографом, один из нас, проходя мимо стола дежурного, на котором стояла пластиковая вазочка с искусственными гвоздиками, достает один цветок и засовывает его в открытый боковой кармашек сумки Коли Дробота, где помимо всего лежит Колина зачетка. Мы заходим в кабинет Курочки, спокойно получаем свои зачеты. Последним к преподу подходит Коля, не глядя достает зачетку, кладет ее на стол перед преподавателем. При этом обнаруживает инородный предмет (гвоздичку). Достает и ее тоже, пока Курочка ставит ему зачет, крутит цветок в руках, недоумевая на предмет откуда он взялся и что с ним делать. И не придумывает ничего лучшего, чем положить гвоздичку перед преподом в тот момент, когда тот отодвигает от себя подписанную зачетку. Секудная пауза, препод поднимает глаза на Колю Дробота, при этом краснеет и произносит "А вот это уже лишнее". Все! Занавес! Пиво в тот вечер было пить очень проблематично — нас душил смех! Вот так! Привет всем выпускникам РГМУ 1997 года!

6 Jun 2005

Учебные истории ещё..

Greenlynx


* * *

Всемирная история. Студентка пытается рассказать что-то умное про Китай 20х — 30х годов. Произносит:

— Китай разделили на 2 части. — На Юге правил Сунь... — и забывает фамилию Ятсена. Бывает.

А преподша добавляет:

— Ага, а на севере правил Вынь...:))))

* * *

Пара по неонатологии.

Препод вышел по своим делам, а чтобы студенты не страдали от безделия, отыскал в своём столе старую методичку 1994 г. и дал нам её переписывать.

Первые симптомы усталости нахлынули на меня ч/з 10 мин после утомительного переписывания этого научного фолианта. Находясь на последнем курсе осознаёшь — не наевшись не оближешься и т. д.

И предварительно успокоив себя в душе, что я обязательно отсниму для себя этот ценнейший научный труд (хотя внутри души полностью осознавал, что подобные мысли меня посещают всё чаще и чаще, а вот их исполнение начиная с 3-го курса всё реже и реже).

Оглядевшись по сторонам, и посозерцав своих прилежных одногрупниц, которые под монотонный гундёж усердно записывали содержание увлекательной брошюрки.

Я принял решение обратиться к старосте нашей группы с просьбой:

— Юля, развлеки меня.

На что получил неоднозначный ответ:

— Подожди, у меня сейчас заняты руки.

* * *

1993 год. Я учусь в ПТУ. Идет урок ОБЖ. Преподаватель, пухленький со слегка засаленными, взъерошенными волосами и в очках, вызывает меня к доске: какие бывают зоны пожаров? Я даю неполный ответ и он вызывает мне на подмогу мою подругу (привет, Надежда).

П.: Какие еще вы знаете зоны распространения пожаров?

Н. (уверенно и звонко): Ну, еще бывают аэрогенные зоны!

30 лиц спрятались за книжками итихо ржут. Кое-кто залез под парты. Им-то легко, а ведь все еще у доски. Сперва я отвернулась к доске, потом согнулась, сдерживая хрипы, а потом просто сползла на пол, громко заливаясь. А так как преподаватель хоть и человек, но в первую очередь преподаватель, то давя смех, он говорит:

П.: Ну, такие зоны тоже бываю, но это не по нашей теме.

Н. : (видя все это веселье и недоумевая): Но я слышала это по телевизору...

* * *

Учился я в конце восьмидесятых в Красноярском меде. При институте был отличный анатомический музей, все экспонаты сделаны по методу профессора Привеса. Второй курс, у нас урок анатомии и доцент Топольская ведёт группу на экскурсию в этот самый музей. В стеклянных шкафах висят отпрепарированные трупы, все мышцы видны, все нервы и сосуды. Бабушка Топольская, гордясь всем этим великолепием, сообщает интригующим тоном: — А ещё у нас здесь, среди экспонатов, даже была одна девственница.

Все выпали в осадок – стало быть кроме музея их больше и не найти?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024