Торгую дисками на Савёлке. Видеопродукция, в основном сериального жанра. Не знаю, как людям не надоели эти бесконечные "ментовские войны". Посмотрев пару серий, в шутку предложила поставщику печатать на обложке не "остросюжетный сериал", а "комедия". Спрос, однако, неплохой. Но, о другом. Подходит парнишка лет десяти-двенадцати, на вид — обычный современный подросток, кроссовки, майка с изображением какой-то рок-группы, бейсболка козырьком назад. Разглядывает сборники с мультиками "Маша и медведь". Покупает два диска. Ну мало ли что купил, он заплатил — моё дело продать. Но с некой ухмылкой ляпнула: "братику что-ли? Тебе другое пора смотреть". На что, не раздумывая, без эмоций парень ответил: "что я смотрю, того у вас нет. А эти диски я купил для ПАПЫ".
21 Aug 2015

Семейные истории ещё..

Альфред


* * *

Собираюсь на работу, спрашиваю у жены:

— Где моя новая синяя рубашка?

— Там.

— Там это где?

— В комнате.

— В спальне или гостиной?

— В спальне.

Иду в спальню, открываю шкаф. Нет рубашки.

— Ее здесь нет.

— Есть.

— Нет.

— Посмотри в шкафу.

— Я в шкафу смотрю. Нет ее.

— С открытыми глазами смотри.

— Нет, говорю, ее тут!

Раздаются шаги супруги – это звук неизбежности. Заходит в спальню, подходит к шкафу, НЕ ГЛЯДЯ засовывает внутрь руку и вытаскивает мою рубашку. Молчаливый взгляд, который говорит о многом. Выходит.

Остаюсь со шкафом наедине. Шкаф – как же я тебя, с@ка, ненавижу… И холодильник тоже.

* * *

У еды великая сила, она даже спасла брак моих родителей. Дело в том, что перед самой свадьбой мама испугалась и говорит сестре: "я не хочу замуж...", на что сестра отвечает: "ты что, сдурела? ! смотри сколько мы наготовили!". Вот теперь родители уже 18 лет вместе)

* * *

Альфа-самец из Вытворялкино

Как-то, в бытность мою замдиректора магазина стройтоваров, была у нас следующая история. В бухгалтерии у нас тогда, как в вишнёвом саду, сидели три сестры, три одинаковые корпулентные тётки предбальзаковского возраста. Одна из них была жена моего директора, а две других её сёстры, которых она выписала

* * *

У меня два младших брата. Один из них в подростковом возрасте "изобрел" способ косить от домашней работы, включая дурачка. Либо изображал "Ой, я не умею! ", либо делал так, чтоб нанести максимально возможный урон (чтоб больше не поручали). Родители это быстро просекли и под девизом "Что ж делать, раз ты у нас глупенький и к сложной работе не приспособленный! " поручали ему самую тупую и тяжелую работу — таскать дрова (жили в частном доме), драить чугунные сковородки...

Второй брат оказался белоручкой, глядя на всё это, быстро сделал выводы. До сих пор (а мы все уже взрослые) не встречала людей, которые умеют быстрей и качественней мыть посуду и гладить белье. А что вы знаете о методе кнута и пряника?

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024