В детстве случилась ситуация, которая повлияла на всю мою оставшуюся жизнь. Мы с родителями были в каком-то бистро. Заказывали поесть. Папа отошел унести полный поднос на стол, а я остался куковать в очереди. Женщина за прилавком спросила, что я хочу заказать. Маленькая версия меня немного испугалась, потому что женщина пошла на меня напором. Я не знал что заказывать, у меня уже ком в горле стоял, а она продолжала волать: "Ты глухой? Или ты разговаривать еще не умеешь?". Подошел папа, она и ему истерику устроила. Но отец был невозмутим. Сделал заказ, расплатился и увел меня оттуда подальше. Я, честно, думал, что ругани не избежать, что папа там такое устроит! Но нет. Даже обиделся немного. Во время обеда папа начал меня успокаивать и сказал такую фразу: "Сынок, за всю жизнь наберется целая бригада тех, кто захочет на тебя накричать, сделать подлость или унизить. Это их выбор. У тебя тоже есть выбор — ты можешь просто не замечать их или отреагировать, но в таком случае получишь ответную реакцию, и так без конца. Тебе это надо?". Я задумался. Сделал свои выводы. А перед выходом из бистро сказал тетеньке: "Подавись своей слюной, толстая!" — и убежал. Не знаю, какие я там выводы сделал, но речь папы я точно воспринял как-то неправильно))

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Лет десять назад у меня нашли лимфому, превратился в живой труп. Девушка меня первое время поддерживала, помогала, но через пару месяцев устала. О том, что у неё появился другой парень, я узнал от самого парня. Он пришёл ко мне в больницу и всё рассказал. С ней он тоже порвал и стал навещать меня почти каждый день. Очень помогал деньгами, после выписки поселил меня в своей квартире и натурально делал всё, чтобы я поскорее восстановился. Тогда я потерял любовь, но нашёл друга.

* * *

Навеяло недавними событиями... Помню карантин, который нам устроили в третьем классе. Две недели дополнительных гулек после зимних каникул! Интернета тогда не было, но он по сути и не нужен был. Напротив моего дома жил друг из моего класса, наши окна выходили друг к другу. Чтобы не проматывать деньги на домашнем телефоне, мы перекликивались с балкона. Одноклассник жил на 6 этаже, а я на 2. Иногда нам было тяжело докричаться, но даже в таких условиях оставались воспитанными мальчиками. Когда моя мама выглядывала из окна понаблюдать за нами, друг орал ей что есть мочи: "Здравствуйте, тетя Наташа!". И непременно получал громогласный ответ: "Здравствуй, Коля!".

* * *

Пипец сейчас неловкая ситуация была)) Еду в автобусе короче, сижу, а у меня в наушниках песня играет — Лепс "Обернитесь. Я начинаю типа про себя подпевать, но в наушниках не слышно насколько громко я это делаю.

Подпеваю: "Обееернииитесь, обеернитеесь", — и передо мной женщина поворачивается и смотрит на меня, а я продолжаю дальше:

"Я не знаю кто вы есть и какой несёте крест"))

* * *

Я молодая мама. Кормлю своего малыша Владюльку грудью. Как-то вечером ко мне приходила подруга на чай и принесла сладенькое — конфеты с коньяком. Я мало баловала себя сладеньким, и налетела на эти конфеты, аж стыдно стало. Полкоробки умотала. Муж говорит: "Ты сейчас нашего сыночка напоишь молочком с привкусом коньячка, он рано повзрослеет!". Пошутили-пошутили, а Владюлька реально в тот вечер от груди не отлипал)) Проснулся среди ночи, тянется ко мне, просит кушать. Непривычно рано для него. Муж прокомментировал: "Ну что ты стоишь? Доставай сиську, малыш опохмелиться хочет!".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024